Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

У жителей первого подъезда дома...

10 января 2010

У жителей первого подъезда дома №426 претензии есть. Правда, не к СТЭС, а свой управляющей компании. Они встречали новый год при свечах. Речь вовсе не о романтическом ужине. 31 декабря в квартирах 426-ого пропало электричество. Почему праздник оказался испорчен?

В канун Нового года резко возрастает потребление электроэнергии. То здесь, то там перебои со светом 31 декабря случаются ежегодно. Нынче не повезло жителям первого подъезда дома №426.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны МУ "УГХ" администрации Стрежевого: «Не было света с 20.00 до 13.00 следующего дня. То есть света не было в течение 17 часов. В диспетчерскую часть ЕДД были звонки от жителей. Они тут же отзвонились председателю ТСЖ, и она заверила, что будет устранена поломка».

Оказаться в канун Нового года и в саму праздничную ночь без электричества - чтобы представить, какая это проблема, не нужно богатого воображения. Жильцы рассказали нам, что действительно звонили председателю своего ТСЖ. Но помощи не получили.

Павел Жуков, житель дома №426: «Позвонил управляющей, а она сказала, что электрик ушёл праздновать новый год. Я говорю, мол, как ушёл? Что теперь 36 квартир будут сидеть без света. А она сказала, что он ночью ничего не сделает».

Майя Кондратьева, председатель ТСЖ, от интервью отказалась. Не явилась она и в администрацию на "коммунальный час", куда её вызвали как раз по этому же вопросу. Как говорится, не на камеру она рассказала нам немного другую историю. В подвале дома перегорел кабель. И электрики всю ночь работали на месте ЧП. Председателю также было не до праздника - руководила ликвидацией аварии. Истории разные, финал один - жители подъезда 17 часов просидели без света. Сегодня на расширенном заседании в администрации Стрежевого действия председателя ТСЖ подверглись жёсткой критике.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого: «В данном случае председатель не сработал. Плохо сработали подрядчики. Это безответственно. Вы понимаете, что у нас есть только диспетчерская. Аварийной службы у нас нет. А электрики СТЭСа обслуживают только дома общества СТЭС. Конечно, председатель могла обратиться к Асмоловскому, и в этой ситуации наши работники помогли бы исправить ситуацию, но с оплатой конечно».

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Очевидно, регламент действий председателя ТСЖ в подобных ситуациях ждёт если не пересмотр, то доработка. Есть и ещё одна поговорка - как новый год встретишь, так его и проведёшь. Хочется, чтобы для жителей злополучного подъезда эта народная примета не подтвердилась.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ