Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/12/2025 по 05/12/2025

Внимание, мошенники! Четыре часа назад...

9 февраля 2010

Внимание, мошенники! Четыре часа назад в городской прокуратуре возбудили дело по факту телефонного мошенничества. Перечислить деньги на счет, на этот раз, просили родителей не сын или дочь, якобы попавшие в беду. А некто - гражданин Угаров, который позвонил владельцу кафе и представился сотрудником прокуратуры. После этого разговора предприниматель лишился семи тысяч рублей.

Дмитрий Коркин, заместитель прокурора Стрежевого: «Сегодня в три часа дня одному из предпринимателей общепита позвонили, представились, что это - из прокуратуры. Сказали, что будет проверка в их заведении, и предложили накрыть стол для комиссии. Чуть позже перезвонили и попросили на этот раз положить деньги на телефон одному из членов комиссии. Гражданин сразу начал выполнять действия. И перечислил сумму на телефон. Потом пришел к нам, прояснить ситуацию. Был очень удивлен, когда узнал, что никакой комиссии нет и проверок тоже. А деньги были переведены с целью обогащения. В ходе проверки мы выяснили, что и еще одно учреждение общепита попалось на такой звонок. Мы предполагаем, что таких звонков было не один или два, а больше. Два выявлено только с момента поступления заявки. По данному делу возбуждено уголовное дело. Мы сделали также все возможное, чтобы операция по передаче денег была приостановлена. Мера поведения здесь одна: никому никаких средств не перечисляйте. Ни по трудовой необходимости, ни по служебной, ни на время».

Завтра в Томске пройдет выездное заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Ожидается, что наряду с представителями крупного бизнеса в нем примет участие президент Дмитрий Медведев. Высокие гости прибудут в областной центр сегодня ночью.

Это будет первое подобное совещание - ранее такие встречи проводились лишь с руководителями инвестиционных фондов и госкомпаний. В Томск приедет владелец «Лукойла» Вагит Алекперов, совладельцы компании «Русал» Олег Дерипаска и Михаил Прохоров, глава «Альфа Групп» Михаил Фридман, гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс и другие. Крупный частный бизнес необходимо сделать ближе к инновациям - так сформулировали главную идею мероприятия в Кремле. Топ-менеджеры компаний согласны инвестировать средства в новые технологии, но, в обмен на налоговые льготы и финансовую поддержку. Кроме того, бизнесмены хотят, чтобы в министерствах были конкретные чиновники, отвечающие за модернизацию. Эти и другие проблемы обсудят в Томске. Наш регион выбрали не случайно. На сегодняшний день Томск является одним из самых продвинутых российских городов в сфере инноваций. От предстоящего события областные власти не ждут денег. Эффект от приезда российских олигархов будет позже, говорит первый заместитель губернатора Оксана Козловская. Им не будут предлагать готовые проекты и просить на них средства. Олигархов поведут в университеты - именно там куётся будущее российской экономики - наш «человеческий» капитал.
В столь представительном форуме примут участие и топ-менеджеры акционерного общества "Томскнефть". Они встретятся с вице-премьером правительства России, председателем совета директоров "Роснефти" Игорем Сечиным.

Антон Кабиров



Последние новости





Юные стрежевчане отметили день рождения главного новогоднего волшебника
18 ноября 2025
Стрежевой готовится к Новому году
18 ноября 2025
Динамика инфляции в регионе
18 ноября 2025
Время уплаты ЗИТ
18 ноября 2025
Новые выплаты многодетным
18 ноября 2025
Кузница юных инженеров
17 ноября 2025
Страницы истории Стрежевого
17 ноября 2025
Педагоги Стрежевого победили в конкурсе «Губернаторский учитель»
17 ноября 2025
На дорогах гололед!
17 ноября 2025
Развитие экспорта в Томской области одно из ключевых направлений развития
17 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ