Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Наш следующий репортаж - из...

17 февраля 2010

Наш следующий репортаж - из села Александровского. Антон Кабиров и Геннадий Шапошников побывали в одной из местных школ и узнали, как педагоги и ученики собираются принять участие в мероприятиях, посвящённых Году учителя. Александровская средняя школа №2 - одна из старейших в районе. Построена в середине шестидесятых. Сегодня в ней 180 учеников и два десятка педагогов.

Таким немногочисленным составом трудно придумать что-то грандиозное, чтобы отметить Год учителя. Но это тот случай, когда берут не числом, а умением. Точнее, знаниями. В 2010 и дети, и взрослые здесь решили принять участие в как можно большем числе образовательных конкурсов и олимпиад. И уже есть результаты. Текущий учебный год начался с массовой победы учеников во всероссийском конкурсе под названием "Образование - взгляд в будущее". Отличились сразу 11 ребят.

Раиса Сабахова, директор СШ №2 с. Александровское: «В основном это конечно наши звёздочки - ученики, которые интересуются разными предметами. Например, Володя Геббель и Лиза Комарова из 6 класса принимали участие сразу в двух номинациях: по иностранному языку и по биологии. Эти же дети вышли во второй тур олимпиады. И мы сейчас ждём результаты второго тура».

Взрослые также не упускают возможности повысить своё мастерство. В учительской висит специальный плакат, на котором учителя отмечают - кто и в каких конкурсах принимал участие. В идеале, к концу года на ватмане не должно остаться белых пятен.

Раиса Сабахова, директор СШ №2 с. Александровское: «И вот буквально в январе стало известно, что восемь или девять наших учителей, принимавших участие в областном конкурсе "Урок+", также стали победителями».

"Урок+" это метод проведения интегрированных занятий. То есть, когда одновременно даются знания по двум предметам. Например, по биологии и физике, окружающему миру и химии. Практика показывает, что детям очень интересны такие занятия, и местные учителя не случайно взяли эту образовательную новинку на вооружение.

Ну и, конечно же, в год учителя в школе запланированы праздничные мероприятия, творческие концерты, открытые уроки и встречи с ветеранами и бывшими учителями.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ