Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Научные идеи, инновационные предложения, нестандартные...

26 февраля 2010

Научные идеи, инновационные предложения, нестандартные решения. Год от года их становится все больше. Сегодня в учебном центре «Томскнефти» прошла научно-техническая конференция. В этом году она собрала гораздо больше участников, чем в прошлом - девяносто против шестидесяти. Увеличилось количество секций: с пяти до восьми.

В течение нескольких часов работники общества "Томскнефть", а также дочерних и сервисных предприятий, обменивались научным опытом. Для многих участие в конференции - это возможность расширить кругозор, узнать новое о своей рабочей отрасли, шанс быть замеченным.

Тимур Латыпов, инженер цеха материально-технического обеспечения и комплектации оборудования ОАО "Томскнефть": «Настрой - положительный, дальше видно будет. Репетировал - 10 минут у меня точно выходит, надо еще меньше, будем пробовать».

Евгений Мартынов, технолог ЦТОРТ и ЛПА ОАО "Томскнефть": «Показать себя перед своим руководством, и в дальнейшем попробовать еще раз на таких же конференциях. Хочется занять первые места - ну, как повезет».

Николай Глущенко, геолог отдела планирования и мониторинга эксплуатационного бурения ОАО "Томскнефть": «Анализ рисков ЗБС. ЗБС сейчас является одной из перспективнейших методов нефтеотдачи пласта, но у нас маленький процент успешности, поэтому надо найти причины. Вот, что-то попытался сделать, мне кажется, да, не знаю, как жюри решит».

Десять минут на презентацию, столько же - на вопросы комиссии. Без жесткого регламента не обойтись: к научно-технической конференции были подготовлены двадцать два доклада от представителей дочерних и сервисных структур "Томскнефти" и 56 - от работников общества. В каждом - вполне конкретные предложения.

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО "Томскнефть": «Проблемы у нас есть, мы понимаем. Один из способов решения - вовлечение в процесс молодых работников, с вашей помощью мы попытаемся как минимум эти проблемы услышать, как максимум - разрулить и найти им достойное решение».

Награждение участников конференции состоялось сегодня. Занявшие первые три призовых места, получили денежные премии в тридцать, двадцать и десять тысяч рублей соответственно. Победителям выпал шанс представить "Томскнефть" на кустовой НТК в Нефтеюганске и на юбилейной, пятой, межрегиональной конференции компании "Роснефть" в Москве.

Антонина Соколова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ