Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/09/2025 по 16/09/2025

Победа - за идею. В...

28 февраля 2010

Победа - за идею. В субботу прошло награждение участников научно-технической конференции градообразующего предприятия. Первые места поделили поровну. Четыре у работников "Томскнефти", столько же - у представителей дочерних предприятий: "Центра информационный технологий", "МНУ", "НПЗ" и "Аутсорсинга".

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО «Томскнефть»: «Я думаю, сегодня ни один человек не был не услышан - все вы услышаны, всех мы вас видим, огромное вам за это спасибо».

Целая армия умников - так шутливо окрестил Владимир Пальцев участников конференции. Пусть не армия, но рота - девяносто человек - в этот день сработала на повышение научного потенциала. Личного и предприятия.

Сергей Алексеев, оператор технологических установок ООО «Стрежевской НПЗ»: «Ответственность большая, нужно защитить честь завода, опять же тех кураторов и руководителей, которые меня продвигают».

Евгений Мазепа, дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования лаборатории неразрушающего контроля ОАО «Томскнефть»: «Если честно, это была для меня приятная неожиданность. Тема является современной, актуальной, ноу-хау в неразрушающем контроле - она сделала свое дело».

Екатерина Чичак, ведущий специалист отдела информационных технологий ООО «ЦИТ», Николай Карнаухов, специалист отдела интегрированных систем безопасности ООО "ЦИТ": «Рассказывали друг другу, корректировали презентации, доклады - буквально, если идеи какие-то новые появлялись, продумывали вместе - это у нас семейное».

Конференция открыла новые имена, познакомила с новыми идеями. Алексей Скопинцев, чемпион корпоративной НТК прошлого года, в этом получил признание в номинации "Бактериальный прорыв года". Ставки на нового победителя делать еще рано.

Евгений Старостенко, главный инженер УПНГ ОАО «Томскнефть»: «Есть такие темы, которые в принципе уже можно внедрять, выделять деньги, закупать оборудование и внедрять повсеместно. Есть темы, где надо еще посмотреть - техника настолько новая, что еще даже не прошло опробование».

Владимир Ковалёв, начальник УППД ОАО «Томскнефть»: «Задор есть, желание есть, не всегда хватает опыта, но опыт дело наживное. Думаю, что из этих ребят будет толк, они принесут пользу предприятию».

У победителей первого этапа конференции в запасе еще полтора месяца, чтобы доработать темы, подготовиться к более расширенному выступлению на кустовой НТК. Она пройдет в Нефтеюганске, с 20 по 25 апреля.

Антонина Соколова



Последние новости





Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
Операция:
9 сентября 2025
Воспитание патриотов
9 сентября 2025
С днем рождения, Дина Андреевна!
9 сентября 2025
«Магистрали судьбы»
9 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ