Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/10/2025 по 08/10/2025

Стало известно имя новой обладательницы...

8 марта 2010

Стало известно имя новой обладательницы титула "Мисс-Томскнефть". Корпоративный конкурс с аналогичным названием прошёл 7 марта в "Современнике". В том, что женская красота вкупе с творческим талантом - страшная сила, убедился Антон Кабиров.

Этот конкурс "Мисс-Томскнефть" - уже третий по счёту. Но многое в нём было впервые. Увеличилось количество участниц: с 9-ти до 11. Корону победительницы оспаривали не только сотрудницы акционерного общества, но и их коллеги из предприятий нефтяного сервиса. Претерпела изменения, казалось, ставшая традиционной, программа конкурса. Видеовизитки, впервые появившиеся в прошлом году, в этот раз оценивались уже отдельный этап шоу. К съёмкам полутораминутных презентационных роликов девушки подошли серьёзно - специально писали сценарии, подбирали массовку из числа коллег, музыку. Правда, из визиток следовало, что одни участницы на работе спят, другие играют на компьютере, третьи... тоже не испытывают недостатка свободного времени.

Впервые в этом году в конкурсной программе появилось дефиле в купальниках. Организаторы предложили девушкам проявить фантазию, и предстать в необычном образе. В качестве элемента декора разрешили использовать цветы. Зрители увидели сказочную птицу и русалку, необычную нефтекачалку и русскую красавицу в огромном цветочном кокошнике, богиню любви Афродиту, воинственную амазонку и многие другие образы.

Анастасия Першина, участница конкурса "Мисс-Томскнефть": «Вообще образ родился после просмотра "Аватара". Но потом он как-то медленно перерос в амазонку. Это более приближенный образ к человеку. Чтобы было легче воспринимать со сцены».

Ещё одна новинка программы - конкурс актёрского мастерства. Он пришёл на смену состязанию в импровизации. Практика прошедших двух лет показала, что талант неожиданно и искромётно шутить дан не всем. А поскольку женщина - по природе своей актриса, организаторы решились на новый эксперимент. Участницам предложили прочитать со сцены монолог на выбор из известного фильма или мультфильма. Впрочем, и этот этап не всем дался легко. Оказалось, менять маски настроения в быту и на сцене - вещи разные.

Светлана Бурдина, участница конкурса "Мисс-Томскнефть": «Потому что актрисой нужно родиться. Научиться этому нельзя. Но нас попробовали научить. Работали с нами режиссёры, давали ЦУ. Говорили, что нужно войти в роль, нужно прочувствовать то, что переживает героиня».

Самым трудоёмким в плане подготовки стал творческий конкурс. Он ярко показал - несмотря на то, что корона победительницы шоу-программы достаётся одной, участие в этом мероприятии - дело командное.

Мария Дементьева, участница группы поддержки: «Потому что без поддержки друзей здесь не обойдёшься. Даже самое элементарное - пуговички, нитки, иголки. Всё равно нужны люди, которые подскажут, помогут. Это командное дело, и вообще это весело».

В прошлом году одна из участниц в этом конкурсе демонстрировала искусство йоги - ходила босиком по стёклам. В этот раз также не обошлось без экзотики.

Олег Коковин, заместитель генерального директора по правовой работе, корпоративной и региональной политике ОАО "Томскнефть", председатель жюри: «У жюри сегодня была очень непростая работа - я могу вам признаться сразу. Нам было сложно выбрать достойнейших. Потому что все присутствующие участницы достойны стать победительницами. Но, тем не менее, конкурс есть конкурс».

Разрыв между участницами тройки лидеров составил всего 2-3 балла. При среднем количестве в полторы сотни. Именно такого незначительного преимущества хватило Анастасии Першиной, чтобы взять титул "Мисс-Томскнефть".

Анастасия Першина, участница конкурса "Мисс-Томскнефть": «Я до последнего момента, даже сейчас, не ожидала победы. Это был шок! Это удивление».

Хотя здесь Анастасия немного лукавит. Победу она сама себе напророчила. На жеребьёвке ей достался 11-ый - последний номер. На вопрос, не думает ли она, что это знаково, Настя сказала: всё самое лучшее - в самом конце.

Антон Кабиров



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ