Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

Почти на 30% увеличилась в...

21 марта 2004

Почти на 30% увеличилась в этом году плата за электроэнергию для жителей стрежевских муниципальных общежитий. И это в то время, когда для остального населения электричество стало стоить дешевле. В чем причина такой ситуации и насколько долго она еще будет сохраняться, сегодня выясняли Галина Бабина и Олег Монастырев.

Елена Пестина живет с дочерью в общежитии №23 и платит за пользование электричеством 180 рублей в месяц. Разницу с прошлогодней оплатой почувствовала сразу и считает ее слишком большой и необоснованной. В комнатах общежитий нет индивидуальных счетчиков, оплата идет по общему счетчику, установленному на вводе электроэнергии в щитовой комнате. Расчет производится по норме 100 киловатт-часов в месяц на одного человека. Как объяснили нам в экономической службе городского коммунального объединения, по решению региональной энергетической комиссии с января 2004-го года население, которое рассчитывается по общему счетчику на вводе, обязано платить 90 копеек за киловатт-час.

По мнению заместителя директора ООО "СТЭС" Флюры Мухаметовны Шилкиной, в решении РЭК не совсем четко определено, что это за дома с общим счетчиком и относятся ли к ним общежития. Техническая служба СТЭС получила задание разобраться, почему для общежитий не применяется понижающий коэффициент, как для всего остального населения. Но, как оказалось, на днях спохватились по поводу большой разницы в тарифах и сами энергетики.

Так что ситуация разрешилась благополучно буквально на наших глазах. Переплата за январь-февраль будет возвращена обществу СТЭС, а оно обязано сделать перерасчет для жителей общежитий.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ