Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Сегодня в России стартовала весенняя...

31 марта 2010

Сегодня в России стартовала весенняя призывная кампания. По планам Генштаба войска пополнят около 270-ти тысяч молодых человек. В министерстве обороны отмечают, что в эту кампанию особое внимание будет уделяться военно-патриотической работе с новобранцами. В год 65-летия Победы для призывников организуют особо торжественные проводы, а в большинстве воинских частей пройдут "Дни открытых дверей".

Этой весной из Томской области на службу в армию призовут 1 100 человек. В областном военкомате ожидают, что нынешняя кампания станет сложной. Продолжается демографический спад. С каждым годом число ребят, которые становятся на учёт, неуклонно снижается. Прошлой весной в армию отправились 1 500 ребят. Осенью - 1300. В этот раз планка ещё ниже - 1 100. Не все районы в 2009 году справились с задачей. В Томском, Александровском, Кожевниковском, Парабельском, Чаинском, Шегарском районах и в Стрежевом - недобор. Высокие чины сетуют: дескать, после реформы в военкоматах работают, в основном, люди без погон. А они, в отличие от военных, не всегда умеют выполнять планы. По информации областного комиссариата в этот раз акцент будет сделан на призывниках с высшим образованием и ребятах старше 20-ти лет. Как показывает практика, молодые призывники не всегда выдерживают тяготы службы. Мол, бывшие студенты к этому более приспособлены. По-прежнему среди проблемных вопросов - здоровье ребят. К службе годен лишь каждый третий молодой человек в возврате от 18 до 27 лет. В прошлом году уже с пунктов сбора вернули 55 человек - их признали негодными прямо перед отправкой в армию. В областном военкомате призывают внимательнее относиться к каждому личному делу будущего новобранца. С начальниками отделов, которые допустят случаи "военного туризма", будут проведены персональные разбирательства.

В Томске в преддверии паводка руководителей военкоматов попросили обратить внимание на призывников, которые живут в зоне подтопления. Их нужно эвакуировать заранее - считают в областном военном комиссариате. Главное, как всегда, - выполнить план.

Антон Кабиров



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ