Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/06/2025 по 18/06/2025

В регионе со дня на...

14 апреля 2010

В регионе со дня на день ждут вскрытия рек. Областные власти рапортуют о завершении подготовительных работ к паводку, на которые потрачены десятки миллионов рублей. В Томске еще в начале весны объявлен режим ЧС. В Томи прогнозируется небывалый подъем воды. В зоне затопления в Сибирских Афинах может оказаться территория площадью 18 квадратных километров. Власти готовы эвакуировать около 15 тысяч человек. Из 47 000, которым угрожает паводок.

Больницы обеспечены месячным запасом медикаментов. На борьбу с паводком привлекут подводников, водолазов, даже студентов. Река в верховьях еще не пошла, но ледовые заторы на ней готовятся взрывать при помощи вертолетов МЧС. Если ситуация будет совсем плохой, не исключено участие военной авиации. Мнения о том, как пройдет весенний паводок, разделились. Одни считают, что из-за холодной погоды он будет менее критичен, чем ожидалось. Другие, наоборот, склонны сгущать краски. Синоптики прогнозируют почти на весь апрель перепады температур: плюсовую днем и ниже нуля - ночью. Значительное потепление ожидается лишь в конце месяца.

В отличии от Томска, в Стрежевом никаких волнений по поводу предстоящего паводка не наблюдается. Большой воды в наших краях в этом году не ждут. Толщина льда на северных реках не превышает метра. Поэтому заторов во время ледохода не ожидается. Тем не менее, все городские службы находятся в полной боевой готовности. Готовы к весенним разливам и томские нефтяники. Многие месторождения предприятия расположены в пойменных зонах. Перечень антипаводковых мероприятий разрабатывается ежегодно. Он включает ревизию и ремонт оборудования, восстановление грунтовых обваловок вокруг кустовых оснований, своевременную уборку замазученности. На промыслах, которые временно могут оказаться отрезанными от внешнего мира, создается запас материалов и топлива.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Режим работы городских служб в праздники
11 июня 2025
В Стрежевом досрочно завершилось голосование за объекты благоустройства
11 июня 2025
Томскую область могут исключить из электронного дистанционного голосования на предстоящих выборах в сентябре
11 июня 2025
Более 100 детей приняли участие в акции «Велодруг».
10 июня 2025
Выпускники школ сдают единый государственный экзамен по выбору - информатику.
10 июня 2025
За минувших два весенних месяца стрежевчане перевели аферистам более 3,5 млн. рублей
10 июня 2025
Стрежевчане набрали больше 8,5 тысяч голосов за объекты благоустройства по ФКГС
10 июня 2025
Стрежевчанин Дмитрий Кузюткин стал слушателем программы подготовки управленческих кадров из числа ветеранов и волонтеров СВО «Наши Герои».
10 июня 2025
Выставка под открытым небом "Родина моя, Сибирь" продолжает собирать горожан, увлеченных искусством.
9 июня 2025
День русского языка и день рождение Александра Пушкина отпраздновали более 300 юных стрежевчан
9 июня 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ