Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/10/2025 по 08/10/2025

В предстоящую субботу в России...

26 апреля 2010

В предстоящую субботу в России будет отмечаться праздник весны и труда. Стрежевские профсоюзы активно готовятся к первомайскому митингу. У них есть ряд требований к власти. Причем, в первую очередь, областной. К достойной зарплате и достойной жизни теперь добавилось и строительство моста через Вах.

Как и на предыдущем первомайском митинге, члены профсоюзных организаций Стрежевого (по решению городского координационного совета) будут выступать за достойную зарплату и достойную жизнь.

Алексей Яманаев, председатель томского обкома Нефтегазстройпрофсоюза: «Как нам говорят, кризис вроде бы заканчивается, а на самом деле на собственных карманах мы этого не чувствуем. Зарплаты фактически не растут, что в производственной сфере, что у бюджетников».

Наряду с требованиями повышения зарплаты и уровня жизни в повестку митинга включён вопрос продолжения строительства моста через реку Вах. Многие желающие выступить на эту тему уже записались предварительно у организаторов. Стрежевские профсоюзы намерены протестовать против бездействия областной власти в решении этого вопроса.

Алексей Яманаев, председатель томского обкома Нефтегазстройпрофсоюза: «Я считаю, что мост нам жизненно важен, необходим. Что говорить, аэропорт у нас фактически в Нижневартовске. Наш аэропорт - 2 рейса в день. Медицинскими услугами уже больше пользуются в Нижневартовске высокотехнологичными. Дети учатся уже у многих в Нижневартовске».

Резолюция митинга будет направлена всем ветвям власти. Как говорит Алексей Яманаев, активные действия профсоюзов оказывают влияние на решение социальных проблем. Правда, не столь быстро, как хотелось бы. Так, 2 последних года профессиональные союзы выступали за то, чтобы минимальный размер зарплаты был не меньше прожиточного минимума. В этом году на уровне области принято соответствующее соглашение. Или взять споры с работодателями о минимальном размере оплаты труда, которые тоже велись два года, в том числе на митингах.

Алексей Яманаев, председатель томского обкома Нефтегазстройпрофсоюза: «Мы считаем, что это должна быть базовая ставка, базовый тариф. Нас пытались убеждать в обратном. Недавно Верховный суд поставил точку в этом споре и определил, что минимальный размер оплаты труда - это базовая тарифная ставка, никакие компенсационные выплаты туда не входят».

Словом, профсоюзы города призывают стрежевчан поддержать их требования о повышении зарплаты и уровня жизни, о продолжении строительства моста через реку Вах. И прийти на площадь Победы 1 мая. Митинг начнётся в 11 часов.

Галина Бабина



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ