Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Накануне 65-летия Победы участник Великой...

4 мая 2010

Накануне 65-летия Победы участник Великой Отечественной войны, стрежевчанин Евгений Игнатьевич Каланда получил государственный сертификат по программе "Северное переселение - 2010". Сегодня мэр города вручил его ветерану. Это один из 4-х сертификатов, выделенных Стрежевому впервые после того, как в 2007-м году началась реализация национального проекта "Доступное жильё".

Евгений Каланда, который прожил в Стрежевом 36 лет, решил переехать поближе к родственникам - одна из его дочерей живёт в Москве. Получен, но пока не вручён и сертификат на переселение семьи стрежевчан Бердяевых в Томск.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «У нас в очереди стоит сегодня для того, чтобы реализовать своё право, более тысячи человек - 1173. И сегодня я рад, вдвойне рад, что первым таким человеком оказался Каланда Евгений Игнатьевич. Дорогой Е.И., вручаю Вам этот сертификат, который даёт возможность приобрести квартиру в Москве, столице нашей Родины, Вы это заслужили».

Теперь ветеран должен передать безвозмездно свою стрежевскую квартиру городу и по государственному сертификату приобрести другую, в столице. Нелегко менять в его годы место жительства, но состояние здоровья заставляет проститься с севером.

Евгений Каланда, участник Великой Отечественной войны: «Я попал в хорошие коллективы, мне повезло и на производстве, и в общественной работе. Я остался доволен. Нельзя сейчас с моим отъездом порвать отношения со Стрежевым. Я буду интересоваться, возможно, газеты выпишу».

Евгений Игнатьевич работал в "Томскнефти", а потом возглавлял первый в городе совет ветеранов войны. Поздравив его с 65-летием Победы, мэр вручил бывшему фронтовику первый экземпляр новой книги о стрежевских ветеранах, выпущенной к 9-му мая.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Она нас будет неразрывно связывать и в той жизни, которая у Вас будет в Москве, нити не прервутся. Будем общаться, поздравлять друг друга с праздниками. И на Вашем примере мы будем учить то поколение, которое подрастает, вот такому отношению к делу, к городу, такому отношению к Родине. - Большое спасибо».

Галина Бабина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ