Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Сегодня завершился двухдневный рабочий визит...

29 июня 2010

Сегодня завершился двухдневный рабочий визит заместителя губернатора Томской области по особо важным проектам. В интервью нашей телекомпании Сергей Точилин рассказал, что его поездка на север никак не связана с предстоящими выборами. В Стрежевом он оценивал подготовку коммунальных и жилых объектов к зиме - темпами и качеством ремонтных работ гость остался доволен.

Один из объектов, которые Сергей Точилин посетил во время нынешнего визита в Александровское - спортзал "Водник". Он единственный в райцентре. Запущен еще в восьмидесятых. Специалисты говорят, что его строительство велось не по всем стандартам и требованиям. Сегодня объект нуждается в капитальном ремонте. Замгубернатора рассказал, что в курсе проблемы, и понимает её важность.

Сергей Точилин, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам: «Необходимо будет проговорить ситуацию с владельцем - Западно-Сибирским речным пароходством в Новосибирске. На каких условиях они согласны продать или передать это имущество муниципальному образованию. Это первое условие. Второе: изучить вопрос финансирования - какова будет сумма затрат, необходимых на данное учреждение. И третье: надо провести экономический анализ - а может быть построить будет дешевле».

Стоимость ремонта "Водника" Точилин навскидку оценил в 50 миллионов рублей. По его мнению, современный опыт и технологии строительства позволяют возвести новый объект дешевле.

Сергей Точилин, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам: «Губернатор пообещал, что решение по спортивному сооружению для александровцев будет принято. И оно будет принято на самом деле».

Побывал гость и в детском саду "Малышок". Сергей Точилин считает, что проблема с аварийным состоянием учреждения дошкольного образования слишком раздута.

Сергей Точилин, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам: «Моё мнение: после проведения ремонтных работ по электрике, установке охранно-пожарной сигнализации, отделочных работ, вполне пригоден для содержания детей. Я не увидел там тех проблем, которые пытались мне органы управления обозначить. Я думаю, что вопрос решаемый, и достаточно небольшими средствами, чтобы детский сад в этом учреждении продолжал находиться».

По словам Точилина, просто так область деньги на ремонт выделять не будет. Только в случае реальной необходимости. А некоторые факты заставляют томского чиновника сомневаться, что такая необходимость есть. Доходная часть бюджета района исполняется хорошо. А вот расходная, по мнению вице-губернатора, не очень.

Сергей Точилин, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам: «У муниципалитета сегодня есть реальные средства на счетах, чтобы они могли ими разумно распорядиться. Но эти доходы, к сожалению, пока не распределены».

Сергей Точилин считает, что этот факт говорит об отсутствии конструктивного взаимодействия районной думы и администрации.

Сергей Точилин, заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам: «Живут люди на одной территории. И должны быть озадачены не какими-то там политическими интригами, а именно решением хозяйственных вопросов. Не должно быть у администрации района и Думы района каких-то противоречий в этом плане».

В качестве примера Точилин заметил: на последнем заседании районной Думы не было принято ни одного решения о выделении средств на конкретные нужды. Между тем, область уже направляла в село 300 тысяч рублей на ремонт того же спортзала "Водник" и 450 тысяч на ремонт дорог. Средствами район до сих пор так и не распорядился. По словам Точилина, депутатам и чиновникам районной администрации пора вспомнить, для кого на самом деле они работают.

Антон Кабиров



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ