Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Более 135 миллионов рублей выделено...

29 июня 2010

Более 135 миллионов рублей выделено в этом году Томской области на развитие предпринимательства. Наш регион стал победителем федерального конкурса по отбору субъектов России для софинансирования мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса.

О выделении дополнительных средств стало известно на днях, после заседания конкурсной комиссии министерства экономического развития.

В свете модной сейчас тенденции самая крупная сумма, 48 миллионов, пойдет на поддержку стартующих и действующих инновационных компаний. 31 миллион направят на софинансирование областного конкурса "Первый шаг". Более 25 миллионов - на поддержку молодежного предпринимательства. 15 миллионов федеральных средств плюс 7 миллионов из областного бюджета планируется разделить между муниципальными образованиями области - на поддержку местных программ развития бизнеса. Сколько кому достанется - решится буквально на днях. Самые крупные заявки - у Томска и Стрежевого.

5 миллионов рублей выделяется на содействие продвижению продукции малых инновационных предприятий, еще 7 миллионов - на развитие инфраструктуры поддержки бизнеса.

Кроме этих средств, Томская область может получить дополнительно финансы на поддержку экспортно-ориентированных компаний и развитие технопарковой зоны в Северске.

Наш регион является активным участником федерального конкурса на софинансирование мероприятий по развитию предпринимательства с 2005-го года. В течение последней пятилетки область сумела привлечь на поддержку малого и среднего бизнеса около 600 миллионов рублей федеральных денег.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ