Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

"Томскнефть" подвела итоги производственной деятельности...

6 июля 2010

"Томскнефть" подвела итоги производственной деятельности в июне. В первом месяце лета коллектив акционерного общества продолжил успешную реализацию программы по добыче углеводородного сырья: 117 миллионов 803 тысячи кубометров газа и 840 тысяч 644 тонны нефти - на 20 тысяч 727 тонн сверх плана.

По итогам июня в тройке лидеров по добыче "черного золота" - цеха васюганского региона: восьмой (Первомайское), девятый (Игольско-Таловое) и десятый (Крапивинское месторождение).

В прошлом месяце геолого-технические мероприятия, гидроразрывы пласта, оптимизация, интенсификация и другие, проведены на 78 скважинах.

Продолжает расти проходка по эксплуатационному бурению. При плане в 40 тысяч фактический показатель июня - 51 тысяча 546 метров. На промыслах акционерного общества работали 11 буровых бригад. К началу июля закончена бурением 1 разведочная и 17 эксплуатационных скважин, вместо предполагаемых 11-ти. Введены в действие 13 нефтяных скважин, на четыре больше плана.

В июне на Первомайском и Крапивинском месторождениях построено почти 68 километров трубопроводов, 36 километров линий электропередачи. Произведен ремонт растворного узла и административно-бытового комплекса "ЦППН-1" на Советском, операторных на установках предварительного сброса воды на Оленьем и Первомайском.

Через несколько дней будут подведены итоги производственной деятельности предприятия в первом полугодии. Но уже сейчас можно сказать, что добыча "черного золота" за шесть месяцев превысила отметку пять миллионов тонн. Накопленный плюс с начала года - 70 тысяч. Проходка по бурению составила 151 915 метров.

Планы на июль - добыть более 846-ти тысяч тонн нефти и почти 168 миллионов кубометров газа, пробурить свыше 34 тысяч метров проходки, ввести 14 новых скважин.

Три месяца подряд (март, апрель, май) "Томскнефть" удерживала лидирующую позицию в рейтинге дочерних добывающих обществ компании "Роснефть". Хочется надеяться, что лето для коллектива томских нефтяников будет не менее удачным.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ