Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/09/2025 по 26/09/2025

Сегодня открылась вторая смена в...

18 июля 2010

Сегодня открылась вторая смена в оздоровительном лагере на Окуневом озере. Туда заехали почти полсотни детей. Лагерь встретил их прохладно. Нет, педагоги были рады отдыхающим - с погодой не повезло. Как греются и как отдыхают за городом?

Сегодня на полдник ребятам лагеря "Окуневка" принесли мороженое и груши. Есть не за столами, и всем вместе - весело. Дождь, зарядивший с утра, настроения не испортил. Здесь не особо огорчаются, что нельзя купаться, и все мероприятия на улице отменены.

Светлана Чувандейкина, воспитатель загородного оздоровительного лагеря "Окунёвка": «Настольные игры: шашки, шахматы. Кружки: бисероплетение. Даже мальчишки такие изумительные работы сделали. Бусы, мамам повезли, девочкам подарили здесь же, потому что дружба начинается».

Лагерь пользуется популярностью. Путевки во вторую смену, уже который год подряд, раскупались еще в начале первой.

Светлана Чувандейкина, воспитатель загородного оздоровительного лагеря "Окунёвка": «В первом сезоне у нас были три ребенка, которые получили медали за верность. Они несколько лет подряд ездят в лагерь, не изменяют ему, помогают нам».

Первый сезон был посвящен военно-патриотической тематике. Во втором мероприятия спортивные и развлекательные. Каждый день в программе стилизованная дискотека. Воспитатели лагеря отмечают, что за 11 лет существования "Окуневки", это первое, когда детям не удается накупаться вдоволь. По правилам, плавать в озере разрешается, если температура воды плюс 21 градус. В прошлом сезоне можно было купаться только 4 дня. Что ждет ребят в этом - неизвестно. Сегодня утром температура воздуха на улице была всего 9 градусов выше ноля. Спальный корпус приходится обогревать. Это так называемая "пушка". Одна на весь лагерь, но ее тепла хватает на всех.

Мальчик: «Когда приехал, было холодно, а сейчас - нормально».

Девочка: «Мне не нравится! Когда ездила в другой лагерь, мы не так долго спали, где-то час спали, а тут мы больше спим».

Мальчик: «Надо выучить законы, тогда все будет интересно. Закон ноль-ноль: приходить в точное время. Закон, чтобы не выходить за территорию лагеря. Мне еще надо учить законы, тогда будет еще интересней».

На то, чтобы привыкнуть к новым правилам, познакомиться со всеми, найти друзей, словом - адаптироваться, обычно уходит пять дней. Уже в пятницу в лагере пройдет концерт-открытие второго сезона. Выступают - дети.

Олеся Горгорова



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ