Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/08/2025 по 19/08/2025

В ходе диспансеризации начался новый,...

9 августа 2010

В ходе диспансеризации начался новый, вернее, очередной этап. Посетители заявляют об очередях во врачебные кабинеты. Довольно длинных - до 40-ка человек. Медики, все лето призывавшие население пройти осмотр (пока не поздно, пока коридоры пусты и у специалистов есть свободное время) констатируют - очереди создают те, кто раньше не воспользовался выделенным "окном".

Лариса Богачева - учитель 3-й школы. По плану диспансеризация работников этого учреждения началась с 30-го июля. Врачи говорят, при желании обследоваться можно за 2-3 дня. Лариса Ивановна ходит по врача вторую неделю.

Лариса Богачёва, учитель СШ №3: «Везде очередь, везде. И большие очереди. Причем приходится сразу занимать к нескольким врачам, бегать, попал. Не попал, то есть везде, как в мавзолей очередь».

На прошлой неделе она пыталась попасть на прием в женскую консультацию. Пришла сюда и на этой. Дело в том, что в очереди порядка 3-х - 4-х десятков человек. А на прием выделен всего час. Плюс ко всему - до вчерашнего дня работал один специалист.

Лилия Асмоловская, заведующая терапевтическим отделением городской больницы: «Там у них было очень мало физических врачей, то есть кто в отпусках у них - из-за этого произошло. Сейчас все отработают, и таких случаев уже не будет».

Чтобы не создавать очередей и дать людям возможность спокойно пройти диспансеризацию, специалисты горбольницы для каждой организации отвели свое определенное время. С начала марта до конца ноября этого года. На сегодняшний день медосмотр прошли 750 человек - это 40 процентов от годового плана. После публичных призывов врачей обследоваться, пока больница пустует, люди ринулись проходить диспансеризацию. И те, кто должны были сделать это в марте-апреле, и те, у кого медосмотр сейчас по плану.

Лилия Асмоловская, заведующая терапевтическим отделением городской больницы: «Я не думаю, что этот поток длительный. Потому что запланировано в день проходить 20-25 человек по плану. Ну, у нас, видите, плана люди не придерживаются, то есть - они должники, у них уже просрочен план, они были в этом плане, и для них был коридор, когда можно было любой организации прийти и пройти. Они этим не воспользовались».

Многие из тех, кто проходит плановую диспансеризацию, обойдя узких специалистов, забывают дойти до терапевта, поставить отметку о том, что осмотр пройден. Оставляют на потом. А все анализы и осмотры врачей действительны в течение 3-х месяцев. Медики все полны оптимизма. Они намерены выполнить план по диспансеризации. Даже несмотря на то, что времени осталось мало, а осмотр не прошли и половины работников. В больнице обещают, что будут принимать всех, т.е., до последнего человека, стоящего в очереди.

Яна Поцепкина



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ