Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/09/2025 по 30/09/2025

В эти дни епархии русской...

16 августа 2010

В эти дни епархии русской православной церкви, действующие на территории пострадавших от пожаров областей, ведут сбор помощи для погорельцев.

С 14-го августа у православных верующих начался Успенский пост, который продлится до 28-го числа. По своей строгости он равнозначен Великому. Как сказал настоятель стрежевского прихода игумен Стефан, молитву в пост принято подкреплять делами милосердия.

Игумен Стефан (Баранников), настоятель прихода святителя Николая: «Хотел бы призвать всех оказать посильную помощь погорельцам, тем, кто пострадал физически, т.е. нуждается и в лечении, в восстановлении жилья, нуждается во всём. И самое время сейчас, во время поста об этом вспомнить и оказать посильную помощь».

В связи с удалённостью и транспортной обособленностью нашего города, на приходе было решено собирать не вещи и продукты, а финансовую помощь. Так как доставка груза окажется гораздо дороже его самого. Одну из церковных кружек, где собираются пожертвования на содержание и ремонт храмов, отвели специально для сбора помощи погорельцам. Ревизионная комиссия прихода направит деньги на один счетов, отрытых для этих целей.

Игумен Стефан (Баранников), настоятель прихода святителя Николая: «Мы просто выберем для себя какую-то из пострадавших областей, свяжемся с представителями этого благотворительного фонда и передадим туда свои средства. Кроме этого, по благословению нашего архиепископа Ростислава Томского и Асиновского у нас в епархии начат сбор средств. Но он объявлен до праздника Преображения 19-го августа, то есть, на небольшой период. Мы же начали сбор средств ещё до официальных обращений и распоряжений. Это было по велению души, не по приказу».

Сбор пожертвований для погорельцев будет продолжаться на приходе и в сентябре. Конечно, любой стрежевчанин может отправить свою посильную помощь сразу по назначению, через банк, найдя номера счетов в интернете.

Игумен Стефан (Баранников), настоятель прихода святителя Николая: «Кому удобнее принести и кинуть в кружку, специально для этого предназначенную, можно сделать и так. Самое главное - не то, чтобы мы собрали кружку "под завязку", а главное моё обращение, чтобы как можно больше людей откликнулись и помогли пострадавшим».

Галина Бабина



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ