Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Чуть больше месяца осталось до...

8 сентября 2010

Чуть больше месяца осталось до начала всероссийской переписи населения 2010-го года. В Стрежевом заканчивается комплектование персонала, который с 14-го по 25-е октября всех нас перепишет.

Комиссия под руководством мэра собирается уже седьмой раз, и пока не отмечалось отставания от календарного плана подготовки. Уполномоченный по проведению переписи на территории Стрежевого сообщила, что уже оборудованы почти все помещения для совмещённых переписных и инструкторских участков. Телефонные кабели не прокладывали - решили пользоваться сотовой связью.

Елена Саттарова, уполномоченный по вопросам переписи населения в Стрежевом: «Самым ещё актуальным вопросом для нас является адресное хозяйство. Этот вопрос тоже в стадии решения: нумерация домов, нумерация квартир, обеспечение освещённости улиц и подъездов домов в вечернее время, когда пойдут люди. Это способы доступа наших людей в дома, где есть кодовые замки, есть железные двери. Но этот вопрос Валерий Асмоловский держит на контроле, помогает нам в этом».

Адресное хозяйство города было проверено ещё в мае. На планах-схемах микрорайонов исчезли снесённые дома. В августе администрация дала задание всем управляющим компаниям и ТСЖ довести дело до конца, чтобы переписчикам было легко найти нужный адрес. В "СТЭС" создана специальная бригада, которая этим займётся - восстановлением нумерации квартир. Руководитель предприятия Валерий Асмоловский сказал, что уже приобретено оборудование для замены неработающего наружного освещения, а также внутреннего.

Валерий Асмоловский, директор ООО «СТЭС»: «Сейчас мы купили 6 тысяч лампочек. Их хватит как раз на 2 месяца».

Что касается беспрепятственного входа переписчиков в подъезды с кодовыми замками, было предложено два варианта: установить на время переписи единый цифровой код или выдать персоналу универсальные ключи под расписку с последующим возвратом. Вопрос пока изучается.

Администрация города свои обязательства по содействию переписи выполняет. Заключены договоры по аренде помещений, охране, предоставлению транспортных средств, связи. Отдел внутренних дел приступил к выполнению комплекса мероприятий по обеспечению безопасности. На следующей неделе совместно с миграционной службой милиция будет уточнять списки временно зарегистрированных граждан. Проведут работу с лицами без определённого места жительства, чтобы и они смогли участвовать в переписи населения.

Галина Бабина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ