Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

16 апреля исполнится ровно год,...

13 апреля 2004

16 апреля исполнится ровно год, со дня большого пожара в Третьем гостиничном городке. Напомним – тогда, в результате возгорания деревянного жилого дома, без крова и практически всего нажитого имущества осталось 26 стрежевских семей. Обгоревшие стены (все, что осталось от двухэтажки) до сих пор напоминают об этом событии.

Приходим сюда, как на кладбище - с таких слов начался наш разговор у пожарища с бывшими жильцами 28 дома. Вроде бы и квартиры маневровые предоставили и горожане, дай им Бог, помогли чем могли. Но проблем, с каждым днем у погорельцев все больше.

По словам погорельцев, в маневровых квартирах - жить невозможно. Без прописки не выдают медицинскую страховку, по той же причине нет прибавки к пенсии. Некоторые еще более полугода, после пожара, платили за утраченное жилье квартплату, другие и по сей день не знают - за какое жилье вносить деньги.

Администрация требует от собственников квартир 28 дома заключения договора коммерческого найма. Однако те отказываются. Ведь договор не дает право стать собственниками предоставленного нового жилья.

Представители жилищного отдела городской администрации утверждают, что в течение все это время ситуация с расселением погорельцев находилась под их постоянным контролем. И сегодня более - менее приличное маневровое жилье осталось найти только трем семьям.

Что же касается того, что осталось от дома 28 - власти, по словам начальника отдела по жилищной политике администрации Стрежевого Дамира Салихова, приняли решение сгоревшее здание не сносить и не восстанавливать. Решение - странное, но никаких объяснений в настоящее время мы получить не смогли.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ