Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/10/2025 по 08/10/2025

Центр экологического воспитания детей продолжает...

26 октября 2010

Центр экологического воспитания детей продолжает организацию сбора макулатуры. И хотя деньги за это не платят, активисты считают, что сдавать старую бумагу всё же нужно. В конечном счете, это заметно скажется на экологической обстановке.

Это уже вторая акция по сбору макулатуры, которую проводит центр экологического воспитания детей. Количество учреждений, пожелавших принять в ней участие, заметно увеличилось. Теперь их 14. Подключились детсады, почти все школы, городская библиотека, филиал петербургский колледжа. такие акции необходимы, уверена и исполняющая обязанности директора училища №15.

Виктория Сагитова, исполняющая обязанности директора ОГОУ НПО "ПУ 15": «Детям нужно прививать нормы, правила поведения, что не надо выкидывать бумагу. В совдеповские времена все собирали, перерабатывали. Сейчас, слава Богу, что есть предприятия, готовые на эти переработки».

В детсадах макулатуры, как правило, очень мало. Здесь нет учебников, которые быстро приходят в негодность. Дети несли коробки журналов, связки газет, прямо из дома. Студенты 15-го училища грузили в машину книги. Это списанная учебная литература.

Виктория Сагитова, исполняющая обязанности директора ОГОУ НПО "ПУ 15": «По министерским программам обязательно необходимо обновлять учебники. Ежегодно министерскими приказами приходит список литературы, который утвержден федеральным компонентом. Мы обязаны это делать. Это списанные учебники, до 90-го года. Остальными пользуемся сами».

Предприниматель из Нижневартовска, с которым сотрудничает ЦЭВД, направляет собранную макулатуру на переработку. Из нее изготавливают альбомы, чертежную бумагу. А значит, меньше деревьев будет вырублено. Сотрудники ЦЭВД уверены: сберечь лес можно только сообща.

Светлана Муртазина, педагог-организатор ЦЭВД: «Убедительная просьба к жителям, у кого есть залежи макулатуры, дома книги старые, пожалуйста, не выбрасывайте, звоните нам в ЦЭВД, узнавайте о следующей акции, приносите к нам в центр, в указанное врем».

Сегодня в Нижневартовск отвезли две тонны макулатуры. Следующая акция состоится предположительно в конце декабря - начале января.

Олеся Горгорова



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ