Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Почет, уважение и материальное поощрение...

11 ноября 2010

Почет, уважение и материальное поощрение получают лучшие бригады общества «ПРС» за работу без аварий, брака и замечаний со стороны заказчика. Что такое рейтинг качества, как стать лидером и удержаться на высоте, хорошо знают в бригаде № 21.

В первом цехе подземного ремонта скважин - 23 бригады. Шесть работают на Вахе. Бывали времена, когда этот регион обслуживали 9 и даже 11, но сегодня справляются меньшими силами.

Все бригады могут выполнять как текущий, так и капитальный ремонт скважин. Текущий - конечно, свое, родное, говорят подземщики. Тут мы - профессионалы. Но и более сложные, капитальные ремонты, им по плечу.

В 2006-м году общество "ПРС" успешно прошло сертификацию по международному стандарту качества. Статус обязывает - качеству работ на предприятии уделяют повышенное внимание. Ежемесячно составляется рейтинг. В нем учитывается отсутствие аварий, браков, повторных ремонтов и конечно, замечаний со стороны заказчика - «Томскнефти». Если несколько бригад показывают одинаковые результаты, в расчет берется выработка - у кого она больше, тот и возглавляет рейтинг. По итогам девяти месяцев бесспорный лидер по всем показателям - бригада №21 мастеров Владимира Бритвина и Андрея Тенькова. Кто-кто, а они за качество своей работы отвечают.

Владимир Бритвин, мастер ПРС бригады №21 ООО "ПРС": «Да у нас ПРС - это диагноз, я скажу так. Потому что от него те, кто проработали лет пять, редко когда уходят, просто уходят. Чтобы бросить ПРС, уйти - это маловероятно. Что так держит? Ну, во-первых, коллектив, он как-то мужской. И работа такая мужская. Тяжелая, мужская работа. Ну, вот так. Зарплата опять же».

В работе 21-ую мы не застали. Бригада как раз закончила очередной ремонт и готовилась к переезду. Мы, как цыгане, смеется мастер. Сегодня здесь, завтра там. 50 - 60 километров - не расстояние. Впрочем, за пределы Вахского региона, в котором работает уже семь лет, бригада выезжает редко. И обратно всегда спешит, как домой.

Владимир Бритвин, мастер ПРС бригады №21 ООО "ПРС": «Основной, конечно, такой момент - это люди. Люди - наше золото. Старшие операторы - это киты, конечно. Он и научит, и покажет и присмотрит. Потому что у нас вот даже в должностной инструкции написано, что старший оператор во время отсутствия мастера выполняет функции мастера. То есть, туда в первую очередь, нужно голову - мозги - думать, работать».

Владимир мастерит уже 12 лет. Ремонтом скважин занимается 19-ть. Его сменщик, Андрей Теньков, в "ПРСе" трудится 11-й год. И все это время на Вахе. В 21-ую бригаду пришел прошлым летом. Заменил коллегу, ушедшего на заслуженный отдых. От нас - либо на пенсию, либо на повышение, не без гордости говорят мастера.

Владимир Бритвин, мастер ПРС бригады №21 ООО "ПРС": «Конечно, одно удовольствие. Заходишь в кабинет, а там родной человек почти что. Это очень приятно. За человека очень приятно, и самому-то вроде какая-то гордость появляется - вроде, какой-то вклад сделал».

Андрей Теньков, мастер ПРС бригады №21 ООО "ПРС": «Надо найти общий язык с людьми, в первую очередь. Чтоб тебя приняли, как мастера, относились к тебе действительно нормально. Ну, ничего, это и есть задача мастера. В первую очередь, работать с людьми. Именно Вахский регион хочу отметить, среди мастеров очень хороший коллектив. И даже когда приходит молодой мастер, только начинает, коллектив всегда поможет, где-то направит, где-то подскажет. Так что взаимопонимание и взаимопомощь здесь на первом месте».

Подъемник - машина не боевая, но в ремонте незаменимая. Экипаж - четыре человека. Есть семейный подряд - в одну вахту работают два Андрея, отец и сын Персань. Мастера машинистами не нарадуются. Содержать технику в исправном состоянии, да при такой-то грязной работе, в идеальной чистоте - дорогого стоит.

С другим оборудованием в бригаде тоже полный порядок. Новая инструменталка с обогревом, новый превентор. Железо не подводит.

По словам мастеров, в 99% случаев причина брака в работе - человеческий фактор. Так что, отсутствие брака и повторных ремонтов - заслуга каждого. Мастера не устают об этом повторять.

Андрей Теньков, мастер ПРС бригады №21 ООО "ПРС": «У нас люди, в принципе, грамотные. Они интересуются, как сработали. Допустим, заканчиваем скважину, я собираю полный пакет документов, технолог нормирует, и когда уже получаем отнормированную скважину, 10 я всегда операторам показываю, где мы наработали плюсик, где какие-то минусы, где-то что-то упустили. Делаем выводы и тем самым работаем».

Если есть опыт и профессионализм, любовь и ответственный подход к делу, уважение и чувство локтя в коллективе, достичь высоких результатов не сложно, уверены специалисты из 21-й. По итогам 9-ти месяцев она и еще две бригады текущего и капитального ремонта получат премии от руководства предприятия.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ