Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Сегодня во втором чтении утверждён...

14 декабря 2010

Сегодня во втором чтении утверждён бюджет Стрежевого на следующий год. После внесенных изменений он увеличился еще на 17 миллионов.

На утверждении главного финансового документа сегодня собрались 19 депутатов. Перед тем, как с головой уйти в цифры, народные избранники услышали новость из муниципальной избирательной комиссии. Первое организационное заседание которой прошло накануне.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Председателем муниципальной избирательной комиссии избрана Кулик Наталья Николаевна. А сегодня я считаю нужным выразить благодарность Елене Александровне Верёвкиной. Основным девизом её всех действий - это соблюдение законности. Поэтому сегодняшняя дума и её работа в том числе».

Бывшего председателя избиркома депутаты чествовали стоя. Затем перешли к бюджету.

Екатерина Токарева, председатель ревизионной комиссии: «Доходы местного бюджета предусматривались в размере 1 миллиард 68 миллионов 59,8 тысяч рублей. Расходы 1 миллиард 113 миллионов 368,6 тысяч рублей. Дефицит остается в размере 45 миллионов. Это 9,8% от доходов».

Депутата Владимира Щербакова сегодня заинтересовал вопрос долга. Внутреннего муниципального.

Владимир Щербаков, депутат думы городского округа Стрежевой: «На начало года у нас долг 112 миллионов, на конец - 158 миллионов. А почему необходимость такая - совершенно непонятно. Не опасно ли это - занимать деньги под проценты? Тем более, судя по информации, которая есть, мы выплачиваем порядка 5 миллионов на погашение долгов ежегодно».

Оказалось, ответы на эти вопросы знало большинство из сидящих в зале. Объясняли по очереди.

Валерий Дениченко, заместитель мэра Стрежевого по экономике и финансам: «Эти суммы просто в плане. На тот случай, если возникнет потребность, они в плане есть. Но эти суммы остаются неиспользованными. Обслуживание долга у нас в этом году - ноль».

Лачин Байрактаров, председатель финансово-экономической комиссии думы городского округа Стрежевой: «Нужно по всей видимости понимать те категории, о которых выговорите - внутренний долг, долг на 1 января 11-ого года. Понимать экономическую суть этих понятий и тогда вопрос сам по себе отпадёт. В объёме, о котором сказано, внутреннего долга - гарантия только "СТЭС". Порядка 84-х миллионов. Не более того».

В итоге, за бюджет-2011 депутаты проголосовали единогласно. Так же утвердили и изменения в бюджет нынешнего года. Доходы которого составили 1 миллиард 229 миллионов, расходы - миллиард 307.

Лачин Байрактаров, председатель финансово-экономической комиссии думы городского округа Стрежевой: «Представленный сегодня проект бюджета по сравнению с данными на 1 января 2010 года увеличен на 32% по всем позициям. В составе дефицита в 77 миллионов рублей находится переходящий остаток в размере 66 миллионов рублей».

Оставшуюся часть администрация ранее планировала закрыть за счёт кредитов. Но, скорее всего, как стало известно сегодня, всё обойдется без заимствований. Муниципалитет использует собственные средства.

Степан Банников



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ