Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

До нового года 8 дней....

22 декабря 2010

До нового года 8 дней. Этот праздник мы привыкли считать главным в году. Здесь и чудеса, и подарки, и длинные школьные каникулы. Как разнообразить свой отдых, где и что можно посмотреть в последние дни 2010 -го, и первые дни 2011-ого - расскажем в нашем сюжете.

В центре дополнительного образования детей сегодня стартовали новогодние утренники. Три десятка представлений пройдут до 30 декабря.

Эмма Третьякова, заместитель директора ЦДОД по учебно-воспитательной работе: «26-го декабря в 18-00 пройдет игровое театральное представление на русском и татарском языках. Оно подготовлено силами этнографической школы "Родничок" и детского объединения "Юный артист". Приглашаем наших постоянных зрителей на эту программу».

Шестое января в ЦДОД - день насыщенный: елка для кружковцев, подведение итогов конкурса новогодних газет и видеоклипов. Центр гражданского образования выходит с игровой программой "Школа светофорной науки". Восьмого января - костюмированный бал-маскарад.

Завтра "Время чудес" начинается в спорткомплексе "Нефтяник". Здесь уже установили почти 10-метровую елку. Закрепили на ней 240 метров мишуры, более двухсот игрушек. Всего для украшения спорткомплекса закуплено 2 тысячи 240 ярких новогодних шаров. Зал, в котором пройдет 35 утренников, оформлен специальной тканью. Она пропитана составом, который делает полотно устойчивым к возгоранию. Чтобы отгладить 150 метров ткани, понадобилось три дня. Организаторы задались целью: сделать утренник лучшим в городе.

Елена Наместникова, специалист по организации культурно- массовой работы СОК "Нефтяник": «Мы хотим удивить своих зрителей, и хотим получить от них благодарность в виде красных ладошек от того, что они хлопали, сорванных голосов (шучу, конечно) от того, что они визжали, радовались, и счастливых лиц родителей, что они счастливы на наших утренниках».

Чтобы удивлять зрителей, куплена машина, выдающая фонтан мыльных пузырей, и еще одна - для искусственного снега. Написан оригинальный сценарий, пошиты новые костюмы, приглашены актеры. На этот раз выбор сделан в пользу стрежевчан.

Елена Наместникова, специалист по организации культурно- массовой работы СОК "Нефтяник": «Были и Томичи, и Вартовчане, но по прошлому и позапрошлому году - нам становилось все грустнее от того, что нам привозят: мы не можем отсмотреть все заранее: каждый шаг, отслушать каждую фонограмму, просмотреть костюмы. Обещают они горы до небес, приезжают поздно вечером - генеральная репетиция. Изменить уже ничего невозможно».

Утренники пройдут с 24 по 30 декабря. Во время каникул «Нефтяник» будет работать в дежурном режиме.

В «Современнике» тоже работа идет полным ходом. История о том, как кролики превращаются в свои антиподы - злобных килорков. Всего до 13 января запланировано 19 мероприятий. В их числе: сказки на большой сцене, дискотеки для подростков и работающей молодежи.

Тамара Харченко, заместитель генерального директора ДИ «Современник»: «Дворец искусств будет отдыхать 31, 1, 2 - стены отдохнут. А с 3- го числа двери снова откроются и каждый день у нас мероприятия для детей и подростков. Программы игровые, развлекательные, танцевальные: в 14 часов вход 50 руб. вечером на дискотеку - 100 руб.».

Мероприятия "Современника" рассчитаны для людей разных возрастов. В каникулы пройдет концерт хора "Реченька", рождественское представление. В социальной гостиной - вечер для людей старшего поколения. Весь предновогодний период, а так же первого и второго января, зал "Современника" будет недоступен для желающих посмотреть кино. Первый киносеанс 2011-го года состоится третьего числа.

Олеся Горгорова



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ