Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Сборная "Томскнефти" взяла три очка...

7 февраля 2011

Сборная "Томскнефти" взяла три очка в двух домашних матчах первенства России по мини-футболу. Соперниками стрежевчан на этот раз были гости из Нижневартовска.

После поражения всегда бывают победы. У команды, которая, конечно, стремится показать результат. Что и было доказано. Первый матч с вартовчанами нефтяники отыграли как заведённые. Первый тайм, что называется, без шансов - 7:1. После финального свистка - 9:4.

Александр Чекаев, тренер команды ОАО "Томскнефть": «2 матча, сыгранных с Ноябрьском, повлияли на матчи с Нефтеюганском. Сделали анализ, провели тренировки, подумали, над чем поработать надо, и на основе этого у нас игра получилась. Естественно, вартовчане этого не ожидали, и первая игра принесла нам победу».

Второй матч, воскресный, хороших новостей в стан местных болельщиков не принес. Нижневартовцы, в основе своей студенты - самому старшему футболисту 24 года - усилились. Чего только стоил 13-ый номер команды Антон Сторожко. По мнению наставника - лучший игрок клуба за эти 2 игры. Он доставил немало неприятностей как защитникам "Томскнефти", так и вратарю - Гранду Гаспаряну. Лучшему в составе стрежевчан. "Мы сделали из него Яшина" - улыбаясь, подводил итоги встреч нижневартовский тренер. Работы у голкипера нефтяников, действительно, хватало. Особенно, когда проваливалась защита. В первом тайме ничейный счет сухим оставался до десятой минуты. Размочили вартовчане и планомерно до перерыва довели до 4:0. На первой минуте второго тайма стрежевчане отквитали гол - выстрелил Евгений Попов. Еще один забили с пенальти - за игру рукой гостей с отметки наказал Роман Горбунов. Но на большее не хватило. Уступили 9:2. Именно уступили, а не проиграли.

Во-первых, не опускали руки. Во-вторых, часто создавали голевые моменты. Боролись. Но, как отмечает тренер, нашей команде еще многому стоит учится. Мы новички в этих соревнованиях. Да и команда, по сути, только строится, наигрываются комбинации. Пробуются новые игроки.

Виктор Баун, тренер мини-футбольного клуба г. Нижневартовска: «Мы задачу всегда задачу одну ставим - победа. В любых соревнованиях, где мы участвуем. Потому что остальное уже неважно. Вчера проиграли - понурили голову, сегодня выиграли - мужики. Правильно?».

На выходных стрежевчане вновь играют дома. Пока они на четвертом месте в турнирной таблице. В активе 14 очков. Лидеры группы - футболисты из Нижневартовска - 25 баллов. У тюменцев - 17, ноябрьцев - 15.

Степан Банников



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ