Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

8 февраля на 150 километре...

8 февраля 2011

8 февраля на 150 километре дороги Оленье - Стрежевой, недалеко от КПП «Оленье», водитель "Ниссана" не справился с управлением и врезался в стоящий КамАЗ с прицепом.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Томской области, кроме водителя в иномарке были два пассажира - мужчина и женщина, которая скончалась от полученных травм на месте происшествия. 42-летний водитель и второй пассажир 59 года рождения с травмами доставлены в больницу.

Зарегистрировано накануне ДТП и в городе. Пострадал ребенок. Мальчика 2003-го года рождения на пешеходном переходе сбила машина.

ДТП произошло в 13.45. Сбил ребенка водитель 62-го года рождения, с солидным стажем. Мужчина работает на предприятии, оказывающем транспортные услуги организациям. Во вторник он двигался по левой стороне проезжей части улицы Строителей в направлении аэропорта. Мальчик переходил дорогу со стороны 2-го микрорайона.

Павел Цуканов, начальник стрежевского отделения ГИБДД: «Он переходил проезжую часть в установленном месте. По нерегулируемому пешеходному переходу. По правой стороне автомобиль, который двигался, пропустил, а по левой стороне - он не убедился в том, что переходит проезжую часть пешеход. Совершил наезд на него».

Водитель с места происшествия уехал, повез ребенка в больницу. За это на него уже составлен протокол - несоблюдение правил дорожного движения при ДТП. Надо было отправить мальчика на попутке или дождаться скорую. Автомобиль оставить на месте наезда.

Павел Цуканов, начальник стрежевского отделения ГИБДД: «По данной статье ему грозит лишение водительских прав от года до полутора или арест до 15-ти суток».

Дальнейшая мера наказания будет зависеть от заключения врачей. У ребенка зафиксированы ушибы мягких тканей головы.

Павел Цуканов, начальник стрежевского отделения ГИБДД: «На данный момент у нас по сравнению с прошлым годом по статистике большинство нарушают пешеходы: перебегают проезжую часть, не убедившись, и на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе».

Всего с начала года зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, за аналогичный период 2010-го в 2 раза больше. Аварий в январе произошло 89. Нарушений правил дорожного движения - 1 406. Основное - превышение скорости.

Яна Поцепкина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ