Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Сегодня начались городские зимние игры...

17 марта 2011

Сегодня начались городские зимние игры школьников по лыжным видам спорта. Ученики седьмых-одиннадцатых классов выступают в личном первенстве и в командной эстафете. Обычных любителей лыжных прогулок среди них нет - к участию допущены лучшие воспитанники ДЮСШ.

Альбина Поселенцева, судья соревнований: «Сегодня у нас проводятся личные соревнования по лыжным гонкам на дистанциях 2 км у девочек и 3 км у мальчиков. На завтрашний день мы проводим эстафетные гонки. Мальчики бегут 3 км два этапа, и девочки два этапа 2 км».

Выстроившиеся перед стартом лыжники, кажется, не имеют пола. И парни, и девушки одеты в одинаковые облегающие костюмы, волосы спрятаны под шапочками, глаза - за стеклами очков. Здесь более важен порядковый номер и показанное время. Стиль прохождения - свободный. По всему маршруту стоят контролеры: следят, чтобы участники не срезали дистанцию.

Влада Тян, Виктория Альшанова, участницы соревнований: «- Лыжи - это женский вид спорта? - И женский, и мужской. - Кто более успешен на лыжне? - Я думаю, все-таки парни, потому что сила нужна большая, и поэтому парни. Но женщины тоже не проигрывают!».

Александр Антипов, участник соревнований: «У нас трасса без подъемов, поэтому тут все время работать приходится, от старта и до финиша - негде отдохнуть, нету спусков. Рабочая такая дистанция, будем работать, не отдыхать».

Кирилл Игонин, участник соревнований: «Во втором классе я участвовал, тогда мне было 8 лет и из 50 я занял 21 место. - Какие надежды сегодня возлагаешь? - Ну, положительные. Думаю, что выиграю».

Старт дается с интервалом в тридцать секунд. После отмашки судьи спортсмен концентрируется только на своем дыхании и лыжне. Глазеть по сторонам некогда, и это может стоить победы. Татьяна Козырева стартовала третьей, а к финишу пришла второй.

Татьяна Козырева, участница соревнований: «Трасса заглиссованная, поэтому очень сложно. - Какая? Что это значит? - Скользкая очень. У лыж нету сцепления с трассой, поэтому немного ноги разъезжаются».

У Линара Ханзина, по всей видимости, тоже были проблемы со сцеплением. Он запнулся в начале пути и не удержался на ногах в паре метров от финиша. Его обошел стартовавший следом Радик Гатиятуллин.

Линар Ханзин, участник соревнований: «Здесь старт просто под наклоном, ну и немного туда. - А на финише поторопился? - Да. Все кричали, хотелось быстрее, и так получилось».

Имена победителей прозвучат завтра, после подведения общих итогов двух дней соревнований.

Антонина Соколова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ