Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Дошколята готовятся к своему главному...

21 марта 2011

Дошколята готовятся к своему главному творческому состязанию. 16 апреля на сцене "Современника" пройдет городской конкурс среди детсадов "Капельки".

Ребенок - это огонь, который нужно зажечь. Подобные мероприятия, уверены воспитатели, помогают детям раскрыться. Из двенадцати садов в конкурсе примут участие десять. Дети в возрасте от четырех до семи лет будут читать стихи, петь и танцевать. Для них это больше праздник, чем соревнование.

Ирина Лукьянова, музыкальный руководитель д/с "Золотая рыбка": «Учим, каждый день готовимся, репетиции проходят каждый день по 20-25 минут у нас будет все, и музыкальные номера и стихи, у нас три танца, одна песенка в этом году, у нас девочки очень хорошо поют песенку двойняшки».

Пение в два голоса, акробатические этюды или театральные постановки? Что именно будут исполнять дети, решат их руководители. Программа каждого сада рассчитана на 15 минут.

Галина Некряч, музыкальный руководитель д/с "Солнышко": «В этом году мы уже 11 год принимаем участие в фестивале «Капельки». Ежегодно уже в течение пяти лет у нас традиция можно сказать, то , что программами выступаем, не просто отдельными номерами, есть единая программа, под определенным названием , в этом году фестиваль у нас посвящен нашему любимому городу».

Воспитателей и участников конкурса активно поддерживают родители. Эмоциональный настрой и здоровье каждого ребенка играют большую роль в успехе всего творческого коллектива.

Евгения Харченко, музыкальный руководитель д/с "Золотой ключик": «Подготовка у нас в самом разгаре. Сейчас шьются костюмы, готовятся декорации, ребятки изучают еще какие-то элементы. Дети вообще любят очень выступать конечно с радостью, по-другому никак».

Воспитанница сада: «Я над городом летала и такую весть узнала. Скоро праздник, день рожденье, Стрежевому 45, будет музыка, веселье, будут игры, пляски, смех. Ведь наш город лучше всех».

Евгения Трофимова



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ