Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Сотрудники детсада «Золотая рыбка» воспитывают...

20 апреля 2011

Сотрудники детсада «Золотая рыбка» воспитывают доброту у своих подопечных делами и собственным примером. Участвуя ежегодно во всероссийской добровольческой акции, коллектив учреждения наработал свои традиции.

Сегодня всех ребятишек из младших групп ждал сюрприз. Не подозревая об этом, они как обычно, гуляли на своей площадке. А в это время старшая группа "Солнышко" в полном составе им этот сюрприз готовила.

Игорь Петелин, воспитанник д/с «Золотая рыбка»: «Мы делаем подарки для малышей. Мы им хотим подарить вот эти вот книжки, которые починили, и игрушки вот эти вот. Ещё есть добрые дела. Мы пойдём в дом природы со всей группой, принесли корм для животных и будем их там кормить».

Ремонтировать книжки, которые порвали ненароком малыши. Мастерить для них из бумаги яркие игрушки - эту помощь воспитанники старшей и подготовительной групп оказывают ежегодно в неделю добра. Они делают это вполне осознанно, несмотря на свой ранний возраст.

Николай Чумаков, воспитанник д/с «Золотая рыбка»: «Например, у одного человека нет денег, например, на хлеб. Ему даёшь деньги, и он говорит спасибо, а это получается доброе добро».

Воспитатели стараются использовать мероприятия этой весенней акции для духовно-нравственного развития детей, чтобы закрепить в них желание бескорыстно помогать другим.

Светлана Ульменова, заместитель заведующей д/с «Золотая рыбка»: «Для детей всех возрастных групп проходит концерт, который организует музыкальный руководитель совместно с детьми старшей и подготовительной групп. Это такой будет всеобщий праздник. Празднование недели добра. Активное участие принимают родители детского сада, они приносят семена цветов для благоустройства территории детского сада. А также собирают корма для ЦЭВД, в котором находятся животные».

Ребятишкам из "Золотой рыбки" есть с кого брать пример. В коллективе педагогов стало традицией помогать воспитанникам детского сада, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. На собранные сотрудниками пожертвования куплена одежда для трёх ребятишек из таких семей. Ну а подгузники и памперсы - для детского стационара больницы, где находятся малыши, оставшиеся без попечения родителей. Традицией стало и оказание помощи ветерану Великой Отечественной войны Евдокии Бражниковой, над которой шефствует детсад. Словом, ничего особо в план проведения недели выдумывать не пришлось, потому что главное для коллектива - оказать конкретную помощь тем, кто в ней нуждается.

Галина Бабина



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ