Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Тем временем активно идут ремонты...

13 июня 2011

Тем временем активно идут ремонты на жилом фонде. Бригады выполняют разные виды работ, в том числе, отделку фасадов и ремонт межпанельных швов на 91-ом доме. Работы продлятся до конца августа. Они оцениваются в 16,5 миллионов рублей.

Подготовительные работы в четвертом подъезде дома 311 движутся к завершению, стены практически готовы для покраски.

На девятиэтажный подъезд у бригады из четырёх человек, в среднем, уходит месяц - подсчитал Халид Мамедов. Но главное в работе не количество подъездов, а их качество. Есть у мастера и свои секреты.

Халид Мамедов, представитель ООО «Моском»: «Раз взяли отделочные работы (стены и потолки), надо шпаклевать полностью. То есть все ямочки, всё выравнивать. И толщина слоя шпаклевки не должна быть больше 1,5 см. Если будет больше, то будет уже некачественно».

Такой ремонт прослужит жильцам 5-6 лет, без учета стихийных бедствий - пожаров, потопов, и... молодежи.

Халид Мамедов, представитель ООО «Моском»: «Наша молодежь когда курит, и все время царапает, все время ногами ударяет, все лопается, дома-то уже старые».

Как итог - эксклюзивный подъезд ручной работы. Подрядчики признаются, за время ремонта узнали и увидели много нового.

Наталья Мещерякова, представитель ООО «СТЭС» по надзору за ремонтно-строительными работами: «Характерная черта при ремонтно-строительных работах, и конечно очень неприятная для всех, и для нас, исполнителей, и для наших квартиросъемщиков, это то, что на многие виды работ нам комплексно не хватает финансовых средств».

Перекошенные лестничные ограждения, отсутствующие поручни, разбитые стеклоблоки, сломанные электрощитки, все это есть и останется в «доремонтном» состоянии. Виной тому - злостные неплательщики. На сегодняшний день задолженность по 311 дому составляет 822 тысячи рублей. Подъезды, которым улыбнется удача принимать ремонтные бригады, приходится тщательно выбирать.

Наталья Мещерякова, представитель ООО «СТЭС» по надзору за ремонтно-строительными работами: «Иногда встречаются даже такие ситуации, когда на 9-этажном подъезде ремонтируются отдельные этажи. Да, где квартиросъемщики добросовестные, мы им ремонтируем. А дальше - извините. Если вы не платите за услуги содержания жилья, значит, мы и ремонта вам не можем произвести».

Жильцы, по словам Натальи Мещеряковой, только прибавляют работы отделочникам. Яркий тому пример - мусоропроводы. Квартиросъемщики зачастую используют их не по назначению, нарушая правила эксплуатации.

Наталья Мещерякова, представитель ООО «СТЭС» по надзору за ремонтно-строительными работами: «Выливают туда жидкие отходы, в результате, на следующем этаже, появляются вот такие разводы. Их невозможно ни закрасить, ни забелить».

В ходе ремонта, подрядчики используют новые технологии. Гидрофобные лаки и краски, они не только красивее прежних, но и прослужат гораздо дольше. Еще одно практичное новшество - сухая штукатурка, теперь строителям не надо разводить цементно-песчаный раствор, что положительно сказывается на сроках работ. Благодаря этому, компания «Моском», приступившая к ремонту подъезда 18 мая, обещает - работы завершат раньше оговоренного срока, уже к середине июня.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ