Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

После отрезка улицы Коммунальной у...

16 июня 2011

После отрезка улицы Коммунальной у "Аутсорсинга" специалисты "СДРСУ" перешли на новый объект - Мержи. Эта улица будет заасфальтирована по всей длине. Завершить начатое накануне дорожники обещали сегодня вечером.

Любой стрежевчанин, чей путь ежедневно пролегает через улицу Мержи с пониманием отнесся к временным неудобствам. На два дня дорогу от улицы Ермакова до первой школы перекрыли. Причина тому - ремонт. Асфальтирование начали 16 июня с подготовительных работ: расчистили покрытие, полили битумом, уложили выравнивающий слой. Сегодня во второй половине дня при помощи асфальтоукладчика взялись за верхний, так называемый чистовой, слой покрытия. Закончить обещали вечером.

Иван Скрипка, начальник стрежевского участка ООО «СДРСУ»: «Мы здесь используем каток, асфальтоукладчик и грейдер, ну и дорожные рабочие для вспомогательных работ».

Без рабочих никуда, их помощь необходима в тех местах, куда громоздкой технике не пробраться. 12-тонный каток ездит по свежему покрытию без остановки 8-9 раз по каждому следу. Малейшая заминка, и на еще горячем асфальте останется неровный след. Что же касается специальных дорожных неровностей, их число на дороге останется неизменным.

Иван Скрипка, начальник стрежевского участка ООО «СДРСУ»: «Полицейских мы не трогаем, где они были, там и останутся. Просто пройдемся поверху, но высота его не изменится».

Дорога по улице Мержи не подвергалась капитальному ремонту около 10 лет. Обходились ямочным. На состоянии покрытия плохо сказывается высокая интенсивность движения и климат. Технологии, предназначенные для более мягких климатических условий, стрежевских морозов не выдерживают. Как итог - множество трещин. Сейчас все делают основательно и надолго.

Иван Скрипка, начальник стрежевского участка ООО «СДРСУ»: «Минимум лет пять. Это минимум. А так у нас всегда больше. Сколько мы ложим городских дорог, они у нас служат не меньше 10 лет».

После Мержи техника сразу переместится на улицу Строителей, которую было решено асфальтировать от Нефтяников до поликлиники. А затем постепенно в порядок будут приведены межквартальные проезды.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ