Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 01/11/2025 по 01/11/2025

В Стрежевом продолжается благоустройство. Теперь...

19 июня 2011

В Стрежевом продолжается благоустройство. Теперь сооружением нового тротуара строители занялись и на проспекте "Нефтяников". Дорожка будет поднята, можно сказать оборудована ливнёвкой. Так что лужи на брусчатке образовываться не должны. Но пока не понятно, что будет сделано с выездами из дворов. Там тоже постоянно скапливаются огромные лужи. Получается, идёт человек по сухому тротуару, доходит до выезда, а дальше, по привычке - делает круг или прыгает. У подрядчика на сей счёт ответа нет - в договоре значится только обустройство тротуара.

В самом разгаре укладка тротуарной плитки на улице Мержи. За месяц бригада выполнила треть плановых работ. Сейчас участок полностью отсыпан песком и готов к завершающему этап. Тротуар пока не введен в эксплуатацию, но некоторые его части уже полноценно функционируют. Благодаря установленным сливным трубам, от обильного ночного дождя не осталось и следа. Совсем скоро стрежевчане перестанут пользоваться привычной дорожкой, протоптанной по соседству. Фирма-подрядчик «СибирьПромСтрой» заверяет, тротуар будет полностью введен в эксплуатацию, как и обещалось, к середине июля.


К этому же времени будет отреставрирована и другая дорожка для пешеходов. Подрядная организация «СовТехСтрой», выигравшая на электронных торгах право на выполнение комплекса работ по ремонту тротуара на улице Нефтяников, приступила к работам 16 июня. Дорожка, длиной 175 метров и шириной 3 метра 20 сантиметров, простелется от магазина «Сосна-Новинка» до здания бывшего КБО. Ее уровень было решено поднять на 7 сантиметров и вмонтировать 8 сливных труб. По всей длине тротуара уже установлены бордюрные плиты. Работы ведутся одновременно на всем участке. Один отрезок отсыпают песком, на другом - используя виброплиту, его уже уплотняют. А на третьем - укладывают плитку. На сегодня бригада выполнила уже четверть запланированного.

 

Алёна Парфёнова



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ