Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/08/2025 по 19/08/2025

Около 10 миллионов рублей будет...

26 июня 2011

Около 10 миллионов рублей будет потрачено в этом году в селе Александровском на приведение в порядок дорог. По сравнению с предыдущими годами финансирование этого направления благоустройства значительно увеличено. Власть рассуждает так: меньше машин в районном центре уже не станет, а вот больше - наверняка.

Сельская власть решила в этом году увеличить финансирование ремонта проезжей части Александровских улиц. Кроме банальной изношенности полотна, тому есть ещё как минимум две веских причины.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «В связи со строительством спортивного зала стараемся максимально подтянуть к нему нормальные дороги. Потому что мы понимаем, что это будет очень социально значимый объект. Понимаем, что ребятишки и родители - все, кто дружит со спортом, будут приезжать, и просто приходить с колясками по хорошим дорогам. И ещё думаем о перспективе развития села. Транспорт увеличился. В этом году в Александровском на ул.Ленина двустороннее движение. Поэтому надо асфальтировать и расширять до дороги 4 категории».

5 с половиной миллионов будет потрачено на сплошное асфальтирование небольшими участками. В общей сложности новое покрытие ляжет на площади 8,5 тысяч квадратных метров. Ещё 500 тысяч рублей пойдут на ямочный ремонт по селу, и 650 тысяч - чтобы залатать дыры на дороге Александровское - 35 километр. В деле асфальтирования для селян самый больной вопрос - техника. Директор местного "Жилкомсервиса" Виктор Мумбер сетует, что материал приходится класть не просто старыми, а буквально-таки "дедовскими" методами.

Виктор Мумбер, директор МУП "Жилкомсервис": «У нас нет специальной техники для проведения ямочного ремонта. Должны быть специальные фрезы. Сегодня очень много новейших технологий, которые применяются. Но нет пока такой у нас возможности, чтобы приобрести. Вот вы видите, как мы асфальтируем дороги».

По его словам, в прежние годы в Александровском мало внимания уделялось ремонту песчано-гравийных дорог. В этом году на эти цели выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей. В порядок приведут Коммунистическую, Октябрьскую, Строительную, Западную, и улицу Дружбы народов.

Виктор Мумбер, директор МУП "Жилкомсервис": «Гравийная дорога грейдеруется, и сверху посыпается дополнительным слоем гравия толщиной от 5 до 10 сантиметров. Потому что гравий - сыпучий материал. Он имеет свойство уплотняться. Поэтому надо периодически подсыпать и ямки заравнивать. Вот этой работой мы 25000 квадратных метров дорог приведём в нормальное состояние».

Конечно, собственных средств на все эти работы у села бы не хватило. В смете расходов на ремонт также есть деньги областного и районного бюджетов. Окончание сезона дорожного благоустройства в районном центре запланировано на середину июля. Если не подведёт погода.

Антон Кабиров



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ