Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Несмотря жаркую погоду, в июне...

30 июня 2011

Несмотря жаркую погоду, в июне на стрежевских дачах произошёл всего один пожар. И то, причиной его, вероятно, стало явление природы. Ещё один домик на мичуринских горел сегодня утром. Пожарные считают, что не последнюю роль в положительной статистике сыграла профилактика палов травы.

Несмотря жаркую погоду, в июне на стрежевских дачах произошёл всего один пожар. И то, причиной его, вероятно, стало явление природы. Ещё один домик на мичуринских горел сегодня утром. Пожарные считают, что не последнюю роль в положительной статистике сыграла профилактика палов травы.

Оба пожара произошли на текущей неделе. Первый случился 27 июня. В 8.30 утра поступило сообщение о том, что горит дом на участке в садово-огородническом товариществе "Росинка", расположенном за аэропортом. К приезду пожарных огонь частично уничтожил кирпичное жилое строение. Предварительная причина - в дом попал разряд молнии.

Денис Зиманин, начальник отделения ГПН по Стрежевому: «Со слов свидетелей. Они видели, что грозовые разряды были близко от этого дома. И после этого произошло возгорание. Хозяев на месте не было».
Второй пожар произошёл в ночь на 1 июля. В 3.45 поступил звонок от жителей дома №13, которые заметили дым и огонь на одном из участков садового товарищества "Ветеран", расположенного за 4-ым микрорайоном.

Денис Зиманин, начальник отделения ГПН по Стрежевому: «Кстати, не первый раз с домов 436, 425, 413 сообщают о пожарах. Сознательные у нас граждане. Спасибо».

На участке полностью сгорела веранда. Огнём сильно повреждён жилой вагончик - он остался без крыши. Предположительно пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём.

Антон Кабиров



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ