Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

С середины июля налоговики начали...

7 августа 2011

С середины июля налоговики начали рассылать уведомления об уплате транспортного налога за 2010-й год владельцам личных машин. Срок внесения этого налога по сравнению с предыдущим годом изменён - теперь его оплачивают не весной, а осенью.

Об изменениях по срокам уплаты транспортного налога и его величине инспекция уже информировала стрежевских автовладельцев. Однако, как говорят налоговики, вопросов по нему задают немало. Изменения по срокам уплаты транспортного налога внесены в связи с новыми требованиями налогового кодекса, принятыми в прошлом году. В Стрежевом срок уплаты транспортного налога за 2010-й год - не позднее 10 ноября 2011-го.

 

Ирина Шульц, заместитель начальника инспекции ФНС РФ №5 по Томской области: «Те, кто уже получил уведомления, уже обратил внимание - физические лица, что у нас немного изменилась сумма налога в большую строну. Это связано с тем, в 2009-м году законом Томской области были приняты решения об увеличении ставки транспортного налога. А вот со следующего года по итогам 2011-го года у нас ставка транспортного налога очень сильно изменится наоборот, в меньшую сторону. Если в 2009 году это было 7 руб, в 11 году это будет 3,5 руб всего».

 

Изменились и сроки уплаты земельного налога с физических лиц.

 

Ирина Шульц, заместитель начальника инспекции ФНС РФ №5 по Томской области: «По земельному налогу городская дума приняла решение - срок уплаты 15 сентября. Сельские поселения оставили по-прежнему - до 1 июня за 2010 год».

 

Тем, кто не получил уведомления об уплате транспортного и земельного налогов, нужно обратиться в инспекцию после 1 сентября, чтобы уточнить сумму. Но можно воспользоваться и новой государственной услугой на сервисе "Личный кабинет налогоплательщика-2" и найти там суммы начисленных местных налогов.

 

Ирина Шульц, заместитель начальника инспекции ФНС РФ №5 по Томской области: «Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо заполнить заявление в налоговом органе, эти сведения конфиденциальные. Здесь же мы регистрируем данное заявление, выдаём логин и пароль, и через сайт нашего управления "р-70 налог. ру" можно зайти на данный сервис».

 

Со следующего года налогоплательщики будут получать единое уведомление о суммах налогов на имущество, транспорт и землю. И будут оплачивать их в один срок.

 

Галина Бабина



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ