Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Продолжаем нефтяную тематику, но под...

7 сентября 2011

Продолжаем нефтяную тематику, но под другим ракурсом.

В текущем году на капремонт технологических и социально-бытовых объектов предприятия выделено 652 миллиона рублей. Сейчас освоено около 70% средств - план выполняется.

Махмуд Мустафаев, начальник управления капитального ремонта ОАО "Томскнефть": «В этом году выполнен ремонт общежитий на Западно-полуденном, одного общежития - №4 - полностью. А во втором общежитии сделаны только душевые кабины. Вот как раз эти два общежития на следующий год тоже под полный ремонт тоже включаем в план. Кроме того, у нас 4 машинных зала отремонтированы на разных месторождениях. КДМОшки, ПКНСки отремонтированы. Отремонтированы сосуды, работающие под давлением. У них идет покраска сейчас - к завершению идет работа. Печь ПТБ, трубопроводы 17 км, потом газопровод Лугинец-Парабель, там установка муфт была выполнена. Уже объект сдан».

К октябрю завершат ремонт всех 7 резервуаров. В середине ноября закончатся работы в 14 общежитии Крапивинского месторождения. А в декабре будет сдано 11 общежитие на Лугинецком. В 17Г, на Пионерном, заменены окна, идёт ремонт на этажах.
Завершены крупные объекты в городе и недалеко от него. Ко Дню нефтяника закончены работы на административном здании на ЦТП. Сейчас уже подписан акт о вводе в эксплуатацию, с территории вывозят строительные леса и вагончики.
В административном здании на Коммунальной, 24 работы вел подрядчик из Стрежевого - фирма «Совтехстрой». Здание облицовано долговечным материалом - алюкобондом, заменены кровля, центральные витражи, плитка на крыльце. Объект тоже сдан досрочно - 22 августа вместо 5 сентября. Сэкономили не только время.

Махмуд Мустафаев, начальник управления капитального ремонта ОАО "Томскнефть": «Запланировано было 24 млн. Освоена сумма - 22 млн с лишним. Это за счет экономии по расценкам. Есть нюансы. Некоторые виды работ предполагают по большему объему, сделано меньше. Качество работ можно оценить как "хорошо с плюсом". Горожанам нравится, что очень приятное здание».

Остаток средств пойдет на переходящие объекты.
По просьбе "Томскнефти" стрежевской подрядчик «Сиб-Рекон» тоже успел закончить ремонт учебного полигона немного раньше. Здесь применены материалы и оборудование томского производства. Установлены энергосберегающие светодиодные лампочки.

Махмуд Мустафаев, начальник управления капитального ремонта ОАО "Томскнефть": «Мы специально сняли показатели счетчиков, будем отслеживать в течение года, сравнивать. Если на самом деле есть экономический эффект, будем применять эти светильники на других объектах общества. Тоже запланированные 12 млн тоже полностью освоены».

Сейчас уже составляется план капремонта на следующий год. Специалисты выезжают на месторождения, проверяют дефектные ведомости, а также соответствие бухгалтерским документам.

Махмуд Мустафаев, начальник управления капитального ремонта ОАО "Томскнефть": «Это РВС, общежитие социально-бытового назначения, потом трубопроводы, ЛЭП, технологические трубопроводы, сосуды, работающие под давлением. Ну программа почти идентична. Предпочтение отдать кому-то, что чего-то больше, чего-то меньше, - к ноябрю будет известно. Ну, предварительный план сформирован на уровне этого года».

Виктория Семёнова

 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ