Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/09/2025 по 21/09/2025

Капитальный ремонт дороги Стрежевой-Нижневартовск вышел...

12 сентября 2011

Капитальный ремонт дороги Стрежевой-Нижневартовск вышел в буквальном смысле на финишную прямую. С того места, где сегодня работали люди и спецтехника СДРСУ уже видно дома седьмого микрорайона. До города осталось чуть больше двух с половиной километров.

Асфальтирование в этом году у редкого горожанина вызовет нарекание. Многие отмечают, что в юбилейный для Стрежевого год сделано действительно многое. 96 тысяч тонн асфальта - таковы объёмы производства СДРСУ в 2011-ом. Этот показатель можно перевести в 57 километров дороги. Будет более понятно. Самый длинный сплошной участок - 22 километра - приходится на дорогу Стрежевой - ЦТП. Полотно асфальта, шириной 7 метров, впервые укладывают в две полосы. Прежде спецтехнике приходилось проходить трижды. Сократить процесс стало возможным после приобретения специального расширителя на асфальтоукладчик.

 

Валерий Петраченков, главный инженер ООО «СДРСУ»: «В этом году мы обновили битумное хозяйство, поставили две ёмкости по 50 тонн. Они работают чисто на электричестве. Это позволяет более качественно выпаривать битум. Частично повышается качество выпускаемой продукции. Мы освоили 3,6 миллиона, за счёт собственных средств».

 

Новой дороге водители, безусловно, рады. Но некоторые с беспокойством обращают внимание на разницу уровней проезжей части и обочины. Получается как бы большая ступенька, слететь с которой на большой скорости - перспектива малоприятная и даже опасная.

 

Валерий Петраченков, главный инженер ООО «СДРСУ»: «Такая технология, что асфальт идёт немного впереди обочин. Потому что асфальтобетон должен немного схватиться. Он уплотняется катком, но схватывается и затвердевает он через некоторое время. Температура и время. А сразу грейдер пускать под отсыпку - это нарушение технологии, и асфальт портится. Но я ещё раз говорю: в этом году обочины полностью дойдут до города».

 

Обновлено и знаковое хозяйство. Из 624 указателей заменены и установлены 520. Новые легко отличить - у них жёлтый фон.

Естественно, выполнить большие объёмы собственными силами предприятию сложно. Ежемесячно СДРСУ привлекает на временную работу до 50 человек.

 

Валерий Петраченков, главный инженер ООО «СДРСУ»: «Мы и в городе сегодня работаем, и здесь работаем. Вот поедите, загляните в седьмой микрорайон. Мы там заканчиваем проезд. У нас есть обязательства перед городом. Которые не успели сделать ко дню города, всё равно в этом году мы их сделаем».

 

Бабье лето рабочих радует. Но не красотой природы. Если погода сохранится, капитальный ремонт дороги на ЦТП они планируют закончить в течение недели.

 

Антон Кабиров



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ