|
||||||
|
||||||
"Первая палатка" - конкурс бардовской...
22 сентября 2011
"Первая палатка" - конкурс бардовской песни и шансона пройдёт в воскресенье в "Современнике" в рамках фестиваля "На волне города".
Анне Максимовой 16 лет, треть из них она не расстается с гитарой. Написала более 20 песен и почти все они о любимом городе.
Анна Максимова, участница конкурса: «Меня почему-то всегда интересовало бардовское искусство. Потому что это не придуманное, не коммерция. А именно то, что человек изливает, то, что он хочет принести людям, показать, соответственно, спеть».
Петь под гитару, говорит Анна, ей нравилось всегда, но показывать кому-то свое творчество стеснялась, боялась услышать критику.
Анна Максимова, участница конкурса: «Учитывая то, что я в первый раз, то просто участие, о победе и речи быть не может. И хочется послушать других исполнителей авторской песни и набраться больше опыта, ну и еще для себя что-то взять».
Своим опытом поделятся более опытные исполнители. 16 стрежевских бардов подали заявки на участие в конкурсе. Они выступят в трёх номинациях: шансон, песни 60-70 лет под аккомпанемент гитары, бардовская песня.
Владимир Бурков, режиссёр-постановщик ДИ «Современник»: «В этом году как никогда много людей, которые пишут песни сами, больше 10 человек, что отрадно. Хотелось бы сказать, что очень порадовал уровень мастерства, по сравнению с прошлыми годами. Есть люди, которые участвуют не первый год, а каждый год. Довольно заметно уровень поднялся».
Ценителей бардовской песни будут ждать в «Современнике» 25 сентября, в 14-00. Алёна Парфёнова Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |