Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

«Кросс нации» - самое масштабное...

25 сентября 2011

«Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное событие в России. Ежегодно он собирает на стадионах спортсменов-любителей, профессионалов и ветеранов спорта. Соревнования рассчитаны на людей разных возрастов, разного уровня физподготовки. В Стрежевом всероссийский день бега проводился второй раз. На стадион пришли более полутора сотен горожан.

Во всероссийском положении о конкурсе дистанции на порядок длиннее, чем у нас, но не каждый способен преодолеть 6 или 8 километров без специальной подготовки. Поэтому решением организаторов, стрежевские дистанции сократили до более приемлемых: 500 метров, тысяча, полторы и три тысячи. Забеги проводились в семи возрастных группах. Начиная от 10 лет, заканчивая 60 и старше.

 

Участник: «Пробежать - это здоровый образ жизни. Объединение спортсменов такое и вообще, всех желающих».

 

Альмира Мухаметдинова, главный специалист УКС и МП по работе с молодёжью: «Параллельно дню бега у нас проходит молодежная акция "Мы - здоровое поколение!" Сегодня все участники забега получают профилактическую продукцию и, конечно же, молодильные яблоки. Все, кто соблюдает здоровый образ жизни и поддерживает, получает вот такой вот приз».

 

Участница: «Ну эта идея к нам уже давно пришла в головы. С самого детства мы тренируемся регулярно. Вот сейчас в городе уже начинается подъем легкой атлетики, молодые мальчики вообще хорошо бегут, девчонки. Мне вот вообще нравится, тренера хорошо работают! И ветераны, как говорится, душой не стареют».

Участница: «Я хожу лично на плавание, плаваю. И так с ребенком везде лазаем, прыгаем, бегаем, со своим. Ну и так с детками гуляем каждый раз на прогулках. Активные и подвижные игры у нас!»

 

Кросс нации - возможность приобщиться к здоровому образу жизни. И, быть может, заняться спортом профессионально. Организаторы уверены, для этого в городе есть все возможности. Отличившимся в забегах вручали грамоты, медали и фирменные футболки.

 

Участник: ««Кросс нации» - это здорово! Это здоровье нации, в конце концов. Потому что здесь не результат, а участие! Результат - это молодые, а нам - главное участие».

 

Массовый забег, как и большинство спортивных мероприятий в России, был посвящён предстоящей сочинской Олимпиаде. Отсюда и протяженность дистанции в метрах - 2014.

Александр Копанев, начальник спортивно-массового отдела СОК «Кедр»: «Сегодняшний кросс он отличается массовостью. В прошлом году такое количество нам собрать не удалось людей. А в этом году и погода подфартила и желание участников поучаствовать проявилось. Поэтому сегодняшний кросс он был более праздничным, чем в прошлом году».

Алёна Парфёнова



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ