Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

Отметили наших педагогов и в...

6 октября 2011

Отметили наших педагогов и в областном центре. Учитель биологии из первой школы Наталья Медведева получила премию в 100 000 рублей. Ещё двое учителей, начальных классов, Галина Рангаева и Мария Степанова, награждены медалями третьей степени "За заслуги в сфере образования".

4 октября в Томске прошёл региональный учительский съезд. Медалями за заслуги в сфере образования награждены двое стрежевских учителей.

Мария Степанова 21 год преподает во второй школе. Её стезя - начальные классы.

 

Ольга Жильцова, директор СШ №2: «Почему именно Мария Павловна достойна этой награды, потому что у неё солидный стаж педагогический, у неё высшая категория, а это было одно из условий. И у Марии Павловны есть достижения не только на уровне города, но и на уровне России. Она занимала первое место в конкурсе занковских классов всероссийском. Она неравнодушна. Именно это её - профессия педагога. Она именно, вот Мария Павловна - настоящий учитель с большой буквы».

 

Людмила Авершина, учитель СШ №2: «Мне посчастливилось работать с детьми Марии Павловны, я их взяла в 5 классе и уже в течение 4 лет я с ними работаю. Дети очень активные, организованные, самостоятельные, очень дружные. Они считают, что они самый дружный класс. Когда они что-то совершают, они говорят, что мы не скажем, кто это сделал, потому что мы дружные и мы это все восстановим самостоятельно».

 

Алёна Пухтий, бывшая ученица Марии Степановой: «Я считаю, что моя начальная школа был мой самый лучший период, сколько я была в школе. - А ты знаешь, что Марии Павловне медаль дали?

- Да, ну я считаю, что это очень заслуженно, учитель очень хороший, давно пора».

 

Павел Фрайденбергер, бывший ученик Марии Степановой: «Такой человек, как Мария Павловна, всего может достичь».

 

Марина Ковалёва, учитель СШ №2: «Отношение Марии Павловны к детям, вот ученикам, сродни вот отношению матери к ребенку. Все её ученики - это её дети. Моим детям тоже очень повезло. У меня 2 сына, один в 9 классе, один в 1, оба они обучались у Марии Павловны. Человек - вот она живет своей работой. Всю свою душу она отдает детям».

 

На съезд учителей в Томск они ездили вместе. Вместе получали медали. Галина Рангаева - тоже учитель начальных классов. В пятой школе она работает 7 лет. Общий педагогический стаж - 26.

 

Марина Монина, завуч СШ №5: «Галина Юрьенва у нас уникальный человек. Педагог-мастер, увлеченный своей профессией. Выпускники Галины Юрьевны - активные, творческие, хоть и маленькие, но уже личности. И это всё - она».

 

Светлана Шведова, учитель СШ №5: «Галина Юрьевна - человек влюбленный в свою профессию, она всегда полна идей, и этих идей хватит и на детей, и на родителей, и на нас - учителей. Скучно с ней не бывает никогда».

 

Ирина Пережегина, мама ученицы Галины Рангаевой: «Она и режиссёр, и сценарист, и актер, у неё все сразу. Она независимо - будет медаль, не будет, она работает с душой. Работает с полной отдачей. Поэтому я думаю, у неё будет ещё следующая награда».

 

Признанием коллег и высокого жюри учителя гордятся, ценят, но признаются, что есть награда, которую нужно заслуживать каждый день - любовь учеников.

 

Виктория Семёнова



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ