Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/09/2025 по 26/09/2025

«Томскнефть» намерена увеличить объем отраслевого...

17 октября 2011

«Томскнефть» намерена увеличить объем отраслевого заказа для местных производителей. Руководство компании и администрация Томской области подписали программу развития связей с научными, строительными и промышленными предприятиями региона на 2011-2012 годы.

Свои подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Оксана Козловская и генеральный директор «Томскнефти» Владимир Пальцев. Учитывая, что нефтегазодобывающая отрасль играет ключевую роль в развитии экономики региона, и администрация, и крупнейший в области недропользователь заинтересованы увеличить процент присутствия местных производителей на рынке.

 

Оксана Козловская, первый заместитель губернатора Томской области: «Власти будут оказывать содействие компании в решении вопросов, связанных с мониторингом инноваций и поиском местной конкурентоспособной продукции. Кроме того, администрация будет способствовать осуществлению оперативных контактов производителей с «Томскнефтью», что в перспективе обеспечит рост промышленного потенциала Томской области в целом». 

 

Владимир Пальцев, генеральный директор ОАО «Томскнефть»: «В середине текущего года совместная рабочая группа завершила разработку проекта по наращиванию томичами объемов производства нефтедобывающего оборудования. В рамках данной программы «Томскнефть» намерена оперативно рассматривать любые предложения по увеличению числа сибирских контрагентов и расширению ассортимента услуг».

 

Программа предусматривает развитие контактов как с традиционными подрядчиками, так и с потенциальными партнерами. В числе тех, кто сегодня прошел тендерный отбор и поставляет продукцию для нефтяников, такие компании, как «Манотомь», томский кабельный и электромеханический заводы, «Подземметаллзащита», «Компания «СИАМ», «Томская электронная компания».

 

Научно-исследовательские работы для "Томскнефти" ведут национальный исследовательский Томский политехнический университет, "ТомскГеоМониторинг", "ГеоСибПроект", "Геогруп".

Значительное количество региональных подрядчиков задействовано на строительно-монтажных работах на месторождениях компании: «ПМК-Томь», «Мехколонна-159», «Каргасокдорстой».

 

В рамках проекта планируется привлекать томские организации и к совершенствованию методов добычи углеводородного сырья, комплексному использованию ресурсов, и в первую очередь, попутного газа. Большая роль в программе отводится повышению надежности, безопасности и долговечности работы технологического оборудования.

Документ будет действовать до конца 2012-го года. По прогнозам, объем заказов "Томскнефти" для местных производителей уже по итогам 2011-го должен вырасти до 2,7 миллиарда рублей (в 2010-м - 2,2 миллиарда).

 

          Юлия Бусыгина



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ