Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

В "Современнике" прошёл четвертый городской...

24 октября 2011

В "Современнике" прошёл четвертый городской конкурс художественного творчества "Золото осени". Меланхолии, отличающей данное время года, на сцене не было. Режиссёры дворца искусств устроили настоящее шоу.

Ведущие: «- Мне кажется, ветер усилился. - Но в этом даже есть своя прелесть. Заметьте, мой друг, ведь ветер, как будто, поднимает их на своих ладонях и кружит, вальсируя между деревьев, отдавая дань благодарности их создавшим».

 

Осень - источник вдохновения не только для поэтов и художников. Вдохновения с лихвой хватило и лирическим философам-ведущим, и почти сотне артистов-любителей. На сцене заявили о себе сотрудники 21 стрежевской организации. Они представили более 30 номеров.

В первом отделении участники декламировали свои стихи, исполняли "Живые песни", читали Зощенко и удивляли неожиданной трактовкой классики - творческая группа центра дополнительного образования представила на суд публики мюзикл "Му-му".

Самая многочисленная номинация - "Вокал". Со сцены "Современника" прозвучало более 20 эстрадных и народных песен. Учителя, бухгалтеры, нефтяники пели соло, дуэтом, трио и в ансамблях.

 

Зритель: «Болею за СГК.  - А сами не пляшете, не выступаете? -  Нет, нет. Не приходилось, не доводилось. Надеемся, что в следующем году выступим, если будут такие мероприятия».

 

Зрители: «В "Кружевах" один мой учитель по биологии, Валентина Захаровна, это, можно сказать, самый любимый учитель из всей школы».

 

Зрители: «Мы болеем за Салимову Кристину. Она будет петь "Цвет ночи" песню. Под 13 номером выступает, надеемся, победит».

 

Кристина Салимова, участница конкурса "Золото осени": «Пою всегда, везде, при любой возможности».

 

Кристина Салимова - сотрудница "Сбербанка". Девушка говорит, что отсутствие музыкального образования - не помеха, если поёт душа.

Алексей Непомнящий - тоже непрофессиональный певец. Выступает за "Аутсориснг" уже не первый раз. Песни пишет о любви. Все они - об имевших место жизненных ситуациях.

Вокалистов сменили танцовщики. В номинации "Хореография" выступали и коллеги Алексея Непомнящего из "Аутсорсинга". Они хотели удивить зал, и они это сделали.

 

Молодые специалисты ООО "Аутсорсинг": «Бинтов-то метров 30-40 ушло. Эластичные, обыкновенные бинты. Нитки, степлер. У нас очень много в зале болельщиков, родных, друзей, коллег.

Если даже не оценят, то главное, мы думаем, участие. Главное, что мы сами близких и родных порадуем. И сами получим от этого удовольствие».

 

Зрительница: «Вообще, у нас столько талантов в Стрежевом, что, вот когда праздник города идёт, артистов приглашенных вообще никого не надо было бы. Наши спели бы и было бы чудесно»!

 

Виктория Семёнова



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ