Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

В 2011-м на месторождениях "Томскнефти"...

27 декабря 2011

В 2011-м на месторождениях "Томскнефти" и других недропользователей работало 47 бригад общества "ПРС". Они выполнили более трех тысяч двухсот текущих и капитальных ремонтов скважин. Хорошие позиции согласно рейтингу качества в течение года демонстрировала бригада №53.

На 76-й куст Советского месторождения бригада мастера Фролова встала 23-го декабря. По расчетам, завершить работы должны в канун Нового года - 29-го числа. Но это теория. На практике подземщики, как и буровики, стараются не загадывать. В ходе ремонта может случиться всякое.

 

Дмитрий Пугачёв, бурильщик бригады №53 ООО "ПРС": «Чем лучше оборудование, тем работа быстрее идет. Вот новый подъемник в этом году дали. Емкость доливную. Она у нас - два в одном: и промывочная, и доливная».

 

Да еще и с обогревом. Такие емкости - ноу-хау, пока есть не во всех бригадах. Те же, у кого есть, уже успели оценить преимущества. Особенно при работе на маленьких кустовых площадках. Поскольку емкость - два в одном, возить с собой промывочную надобности нет. А значит флот занимает меньше места.
53-ая бригада специализируется на капитальных ремонтах. В начале года таких в предприятии было 14. Теперь 17-ть. Дмитрий Пугачёв начинал помбуром на Герасимовском. В бурильщиках уже несколько лет. Получает высшее нефтяное образование в Томском политехе. Но от должности мастера пока отказывается, говорит, опыта маловато.

 

Дмитрий Пугачёв, бурильщик бригады №53 ООО "ПРС": «Коллектив у нас хороший - сразу скажу. Первый помбур у меня очень работящий человек, в вагон практически не заходит. Машинисты тоже хорошие - все время за подъемником смотрят. Ну, он и ходит у нас. Мастер у нас такой - везде был: и огонь, и воду, и трубы медные прошел».

 

Поколесила по месторождениям и бригада. Пару лет назад базировалась на Крапиве. Потом перебросили на Нижневартовскую площадь, оттуда - на Совесткое. Именно здесь, на старейшем промысле, подземщики и освоили все многообразие сложных капитальных ремонтов. В этом году на счету у 53-й их 40. Капитальщики за количеством не гонятся. В их деле главное - качество.

 

Дмитрий Пугачёв, бурильщик бригады №53 ООО "ПРС": «По скважинам мы сильно не ходим, потому что КРС. Можем месяц, можем два простоять. Стояли на Нижневартовской площади, доставали ЭЦН аварийный - ну, мы там стояли, по-моему, месяца три с половиной - но мы его достали».

 

В стрежевском регионе сосредоточено самое большое количество бригад - 29-ть. 14 базируются на Васюгане, четыре - на Лугинецком. В уходящем году они сделали 764 капитальных и без малого 2,5 тысячи текущих ремонтов. Новогоднюю ночь почти все бригады встретят в поле. Как и добыча нефти, ремонты - производство непрерывное.

 

Дмитрий Пугачёв, бурильщик бригады №53 ООО "ПРС": «Пятый год уже в поле. Привыкли уже. Нормально, приезжаем на работу, пьем кофе или чай (с булочкой, с печенькой) и на устье. Ниче тут такого. Хоть 31-е, хоть день конституции, хоть... Без разницы!».

 

Юлия Бусыгина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ