|
||||||
|
||||||
Как украсить стол или квартиру?...
27 декабря 2011
Как украсить стол или квартиру? Как создать новогоднее настроение с помощью подручных материалов? "Зимний букет" - в городе прошёл конкурс фитодизайнеров.
Конкурс прошёл в четыре этапа. Зимний букет, рождественское плато, новогодний стол и сюрпризная работа.
Николай Билибин, фитодизайнер: «Очень интересно расположение: шторы новогодние, бутылка в форме елочки. Очень интересно представлены свечи. Они не просто стоят в подсвечниках, они еще, видите, как продуманы».
Последнее испытание самое сложное. В отличие от предыдущих этапов, когда продумать идею можно дома, задание и материалы дети получили за несколько минут до начала. На всё про всё - час. Задача - рассказать про свой новый год.
Екатерина Михайлова, участница конкурса: «Я новый год праздную в дороге. Вот моя дорога идет, я ее сделаю по-разному. Ну, кто как это поймет. Но мой новый год - это дорога, мне очень интересно смотреть на пейзажи, когда мы едем».
Екатерина Михайлова флористикой увлеклась три года назад. Использует навыки в повседневной жизни и на парикмахерских курсах. Опыт Марии Аксининой - год. Однако уверена, что нашла своё призвание. Планируя перебраться в Омск, уже подыскивает место будущей учёбы.
Мария Аксинина, участница конкурса: «Мне кажется, это все будет окружено заборчиком небольшим, и это будет как статую в парке, довольно большая статуя, судя по заборчику».
Девятилетняя София Нижникова о "деле жизни" пока не думает, рано. Новый год для девочки, прежде всего радость, поэтому в работе решила изобразить зимнюю свадьбу.
София Нижникова, участница конкурса: «Как-то сразу увидела материал и в воображении начертила себе картинку. Еще у девушки будет платье свадебное, и я планирую седлать ей какую-нибудь корону».
Свои навыки фитодизайнеры используют и за рамками конкурса. Украсить дом к новому году для них не проблема. Даже, учитывая все традиции и последние веяния моды.
Николай Билибин, фитодизайнер: «Если это в направлении китайского гороскопа, когда у нас год дракона, то красный, чёрный. Так как водный дракон - любые оттенки голубого, синего, с ракушками там, с элементами морской фауны и флоры».
В украшении квартиры стоит использовать больше золотых красок, или настоящих монет - это принёсёт богатство.
Алёна Парфёнова Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |