Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Он, наконец, открылся! В Александровском...

28 декабря 2011

Он, наконец, открылся! В Александровском сдали в работу новый спорткомплекс. Торжественное мероприятие посетил губернатор Виктор Кресс и все, кто приложил руку к этому значимому событию.

Дорогих гостей встречали хлебом-солью. Не обошлось без показательных выступлений. Александровцы, видимо, постарались показать все свои спортивные умения и доказать, что пустовать спорткомплекс не будет. Губернатор отметил, что решение о строительстве хоть и принималось в области, но деньги в объект вложены не бюджета, а недропользователей - компании «Томскгеонефтегаз».

 

Виктор Кресс, губернатор Томской области: «Сегодня очень такое знаковое событие. Мы обошли сейчас вокруг, посмотрели, у вас здесь есть место, и мы начнем работать над тем, чтобы рядом в Александрово построить бассейн. Срок строительства бассейна будет зависеть от того, как вы проголосуете в марте месяце».

 

Срок сдачи спорткомплекса переносили несколько раз. Вице-губернатор, Владимир Емешев, которого на открытии называли начальником стройки, пояснил - неудачно выбрали подрядчика.

 

Владимир Емешев, вице-губернатор Томской области: «Я не думал, что мы сможем его поднять в этом году. Ничего не было сделано за летний период. Потом собрались, организовали здесь штаб в Александрово. И все вместе: нефтяники, район, город Стрежевой, город Нижневартовск, город Томск, ну все были здесь. Их не видно, конечно, было, но надо отдать должное, к этому объекту все отнеслись с пониманием, и проблемы перестали быть, но тяжело дался».

 

Почетные грамоты и благодарности получили все, кто причастен к строительству значимого для села объекта.

 

Объявляется: «Награждается почетной грамотой Игорь Вячеславович Назаревич, генеральный директор ООО «Томскгеонефтегаз».

 

Компания-недропользователь в Александровском районе работает 5 с половиной лет. С администрацией заключила договор о социальном партнерстве, материальную помощь оказывает регулярно, вкладывает деньги в развитие района.

 

Игорь Назаревич, генеральный директор ООО «Томскгеонефтегаз»: «Остались маленькие недоделочки, я думаю, что в течение месяца мы устраним. Комплекс полностью автономный, стоит Екатеринбургская котельная газовая, он полностью автономен, поэтому я доволен теми строителями, которые здесь поработали».

 

Александр Жданов, глава Александровского района: «Честно скажу, у меня были всякие сомнения, потому что Владимир Георгиевич сказал уже, что дважды переносились сроки, уже была неуверенность у жителей, вот говорят, а сделают нет - не понятно. Все-таки нашли бригаду, которая практически день и ночь здесь работала, и которая сумела во главе с Оганяном построить этот объект.

 

Торжественное разрезание красной ленточки, и спорткомплекс официально сдан в эксплуатацию.

 

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Искренне завидую вам и радуюсь одновременно, и в то же время понимаю, как нам теперь тяжело придется соревноваться с вами на спортивных площадках».

 

Теперь в распоряжении александровских спортсменов - более тысячи квадратных метров с 2-мя залами, комплексом душевых и раздевалок, подсобных помещений. Днем здесь будут заниматься дети, вечером взрослые. Осталось набрать персонал, и придумать название объекту.

 

Владимир Вельц, директор спорткомплекса: «Предложения есть, обговариваем, пока решаем, но вот мне нравится спорткомплекс «Обь», в области его нет, такого названия, «Геолог», «Нефтяник» есть, а «Обь» нет. Для села это очень большой подарок, помещения для села - это очень огромное, площади большие, места много, заниматься есть где, будем работать».

 

Максим Максимов, заслуженный мастер спорта, не понаслышке знает - большие достижения начинаются с малого. Главное - стремление и желание, а уже потом возможность и место, где можно заниматься и развиваться.

 

Максим Максимов, начальник департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области: «Принята долгосрочная целевая программа по строительству спортивных объектов на территории области. Это уже третий такой объект, первый был Бакчарский, Зырянский район, сейчас Александровский район. Впереди, у нас идет строительство в Белом Яру - это Верхнекетский район, в Тегульдетском районе - село Тегульдет, и сейчас заходят в Шегарский район, село Мельниково. Сейчас приступаем уже и к строительству 25-метровых бассейнов. На следующий год планируется такое строительство в Асиновском районе и Верхнекетском районе. Как сегодня мы слышали, губернатор также пообещал, что в Александровском районе в будущем также появится 25-метровый бассейн».

 

Торжественная церемония закончилась товарищеской встречей стрежевских и александровских волейболистов. Победители получили на память мяч с автографами первых лиц района и области.

 

Яна Поцепкина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ