Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Всё-таки хорошо, когда город отмечает...

29 декабря 2011

Всё-таки хорошо, когда город отмечает юбилей.

Миша с удовольствием проводит экскурсию по своей комнате. Будущий первоклассник поначалу не верил, что в его распоряжении теперь столько пространства! До переезда сюда семья жила вчетвером в однокомнатной 501-ого дома.

Светлана Овсянникова: «Не осознавал, что это наше, говорил: мама, когда мы домой пойдем, я говорю, что ты, сынок, это наше».

За месяц освоился в новой обстановке и младший братишка Юра. Он пока спит в спальне родителей, но своя комната у малыша тоже есть.

Валерий Овсянников: «Когда мы вступили в очередь, мы ещё не планировали увеличение семьи, два года отстояли. Потом ещё один».

Овсянниковы узнали о программе обеспечения жильём молодых семей от мишиной крёстной, семья которой получила сертификат три года назад. Тогда и решили подать заявление в мэрию.

Светлана Овсянникова: «Когда уже Юрочка родился, мы уже подали документы, что у нас расширилась семья, что нас уже больше, естественно, и сумма увеличилась».

Свой сертификат на сумму 667 тысяч 800 рублей молодая семья получила в октябре, в торжественной обстановке, вместе с другими участниками программы. Начался поиск подходящей квартиры. Овсянниковы планировали купить трёхкомнатную, но когда посмотрели эту, передумали. Понравилась. Каждому по комнате, большая кухня. Валерию до работы - рукой подать - из окон виден офис "ССК". Овсянников - моторист управления цементирования скважин. Причём, лучший. Даже в масштабах компании. Два года подряд его звено привозит из Самары призовые места. Светлана работает в детсаду "Росинка". Сейчас в декретном отпуске. В итоге, жильё обошлось семье в 1 миллион 850.

Валерий Овсянников: «Мы продали свою квартиру, потом ипотеку брали. И материнский капитал будем вкладывать».

Если при покупке первой квартиры половину стоимости вложили родители, то теперь с продавцами Овсянниковы рассчитались без помощи пап и мам.

Светлана Овсянникова: «Спасибо, что есть такая программа, здорово просто. Это считай, что материнский капитал, плюс сертификат из белого дома, в общей сложности государство нам дало миллион. Я считаю, что это немало, и миллионы на дороге не валяются!».

Ёлку Овсянниковы установят в зале. И встретят свой первый новый год на новом месте.

Светлана Овсянникова: «Молодым семьям я тоже желаю, чтобы им попались хорошие варианты. Я хочу пожелать, чтобы у них все получилось так же, как у нас, и они были такие же счастливые».

Галина Бабина

 



Последние новости





Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
Операция:
9 сентября 2025
Воспитание патриотов
9 сентября 2025
С днем рождения, Дина Андреевна!
9 сентября 2025
«Магистрали судьбы»
9 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ