|
||||||
|
||||||
Всего 3 возврата. Стрежевой выполнил...
23 января 2012
Всего 3 возврата. Стрежевой выполнил осенний план по призыву. Кампания, отмечают военные, была не самой сложной, поскольку сократился набор в войска. Упор сейчас идёт на контрактников. Поэтому срочников было призвано рекордно мало за последние 6 лет.
Сергей Бойко, начальник отделения военкомата по Стрежевому и Александровскому району: «Первоначально мы должны были призвать 65 человек с учетом резерва, без резерва - 58 человек. В Томской области снизили наряд на призыв на 150 человек. На город у нас убрали 8 человек. 50 человек - мы выполнили, призвали всех».
Большинство - 43 - стрежевчане, остальные 7 - александровцы. Всего вызову на призывные комиссии подлежало 295 юношей в возрасте от 18 до 27 лет. Из них отсрочку получили 170 призывников, большинство школьники и студенты. 16-ти парням дан год набраться сил и укрепить здоровье, ещё двоим - так как они работают в пожарной части, и отцу двоих детей - по семейному положению. Ещё 74-м путь в армию оказался заказан по состоянию здоровья. Они освобождены от призыва и зачислены в запас. Один альтернативщик, отказавшийся служить в армии из религиозных убеждений, отдает долг родине, работая на почте.
Сергей Бойко, начальник отделения военкомата по Стрежевому и Александровскому району: «У нас уклонялось порядка 37 человек, которыми занималась милиция. В прокуратуру мы в этот раз никого не передали для возбуждения уголовного дела. Но всех 37 человек отработали, нашли. Кто-то из этих ребят оказался негодным, просто зря скрывались, прятались, есть ребята, которые ушли в войска».
Северяне служат в Иркутске, Санкт-Петербурге, Москве, Северске, Пензе, Моздоке, Краснодаре, Чите, Пскове, Новороссийске и других городах. Везде, кроме горячих точек. До начала весенней кампании (это 1 апреля) сотрудники военкомата ставят на учет 17-летних ребят. По словам Сергея Бойко, изменений в законе "О воинской обязанности и военной службе" нет, а значит, и в условиях грядущего весеннего призыва их пока ничто не предвещает.
Сергей Бойко, начальник отделения военкомата по Стрежевому и Александровскому району: «Всех будоражит продление призыва, но это пока только на слуху, все говорят, но нигде этого не написано, никаких указаний, приказов по этому поводу не было. Точно так же будет призывать на 1 год, призывной возраст до 27 лет».
Виктория Семёнова Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |