|
||||||
|
||||||
На стрежевском НПЗ подведены итоги...
23 января 2012
На стрежевском НПЗ подведены итоги работы в 2011-м. За год завод переработал 298 с половиной тысяч тонн нефти, выпустил более 35 тысяч тонн автомобильного топлива разных марок.
"Переход на "евро-регламент" выполнен за счет изменения технологии подготовки сырья в установке каталитического риформинга и технологии компаудирования (введения дополнительной октаноповышающей присадки)", - сообщил генеральный директор «Стрежевского НПЗ» Геннадий Ковязин. - "Несомненно, что работы по повышению классности бензина продолжатся и в дальнейшем". В 2011-м на заводе произведен плановый ремонт части оборудования, начат проект по строительству узла откачки легких фракций стабильного гидрогенизата, который позволит в ближайшем будущем на треть сократить расход дорогостоящих присадок. Разработано технико-экономическое обоснование программы развития НПЗ до конца 2014 года. В соответствии с документом рядом с заводом разместятся две новые технологические установки, одна из которых - для дополнительной очистки дизельного топлива. Плановые инвестиции в 2012-м - около 20 миллионов рублей. На заводе будет проведена модернизация систем управления, работы по регенерации катализатора риформинга и техническое освидетельствование реакторов, которое проводится раз в восемь лет.
Юлия Бусыгина Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |