Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Стрежевские депутаты провели сегодня первое...

31 января 2012

Стрежевские депутаты провели сегодня первое в наступившем году собрание. И сразу приняли важное для города решение - увеличили бюджет.

Городская казна сегодня пополнилась, ни много, ни мало, на 33 миллиона 726 тысяч. В основном за счёт межбюджетных трансфертов - это почти 25 миллионов рублей.

Светлана Сытник, заместитель начальника финансового управления администрации Стрежевого: «Собственные доходы повысятся у нас на 8 миллионов 730 тысяч рублей. Это средства, полученные от продажи помещения бывшего магазина "Для всех" в третьем гостиничном городке доме №22».

Есть и другие денежные потоки - штрафы. Их размеры разнятся (точку в спорах порой ставит суд), но поступления отмечаются периодически - ведь многие городские объекты сдаются после капремонтов с опозданием.

Лачин Байрактаров, председатель финансово-экономической комиссии думы городского округа Стрежевой: «Есть проблемные предприятия города, с точки зрения (я в кавычках скажу это, чтоб не предъявляли претензий) недобросовестных подрядчиков, с этой точки зрения проблемы озвучены по трём предприятиям: "Промстрой", "Викинги" и "Современные технологии", по которым администрация города в рамках контрактов, заключённых с ними, в рамках федерального закона 94-ого, предпринимает меры по привлечению их к ответственности и выполнению тех функций, которые заложены в этих обязательствах взаимных».

Капля камень точит. Стрежевчане просили "белый дом" активнее помогать в строительстве ледового катка и берегоукреплении и вот допросились. Власти региона помогут и в этом вопросе.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Губернатор принял решение: нашу долю участия областной бюджет принимает на себя в этих стройках. В то же время развязывает нам руки для увеличения объёма финансирования, связанного с жилищными стройками. В ближайший месяц, два, три будем решать, как ими распорядиться».

Речь, по словам мэра, идёт о 23-х миллионах рублей.

Степан Банников

 



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ