Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/06/2025 по 18/06/2025

В 2011-ом в городе зарегистрировано...

1 февраля 2012

В 2011-ом в городе зарегистрировано 70 пожаров. Чаще всего расчеты выезжали на возгорания в жилых домах и квартирах - 32 вызова. 2 раза горели предприятия торговли и 16 - автотранспорт. Общий ущерб составил 7 с половиной миллионов рублей.

Сегодня около половины шестого утра на стоянке у дома №62 по улице Кедровой загорелся автомобиль "Тойота Марк II" 98 года выпуска. У иномарки выгорел моторный отсек, передние крылья, а также покрышки. Частично оплавлена панель и закопчен салон. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации оборудования. Проще говоря - подвёл электропрогрев. За это нарушение владелец "Тойоты" заплатил штраф - 1 000 рублей. Общий ущерб для его в разы больше - 100 тысяч рублей. По крайней мере, так утверждает хозяин иномарки. Заметил возгорание и вызвал пожарных проезжавший мимо таксист. Расчет приехал на место через 4 минуты, благодаря чему припаркованные рядом машины не пострадали.

146 арестов имущества должников по итогам прошлого года на счету судебных приставов. Сумма - больше 39 миллионов. В основном стрежевчане не платят за кредиты и жилищно-коммунальные услуги. Уже 5 арестов было в наступившем году. Сегодня приставы побывали у должника за ЖКУ и лишили его комода и трюмо.

Долг 27 тысяч рублей. Мужчина обратился в суд о предоставлении рассрочки, и в декабре получил её. Однако до сих пор ни рубля не было выплачено в счет погашения долга. Комод и трюмо оценили в 3 тысячи рублей. Эти деньги после реализации арестованного имущества перечислят взыскателю. Остальная сумма будет удерживаться из зарплаты должника.

Марина Киселёва, заместитель начальника отдела судебных приставов по Стрежевому: «Гражданин может вернуть свое имущество в том случае, если он оплатит свою задолженность в полном объеме. Либо он может обратиться ко взыскателю. Если взыскатель будет согласен и заключит с ним договор о рассрочке, в таком случае взыскатель отзовет исполнительный документ. И в данном случае имущество будет возвращено. Но, однако, надо иметь ввиду гражданам, которые обращаются за заключением о рассрочке платежа, им надо иметь ввиду, что ни в коем случае данную рассрочку нарушать нельзя».

В 2011-м из 146-ти арестов имущества 48 - у неплательщиков за ЖКУ на общую сумму 388 тысяч рублей. Большая часть изъятого передана на реализацию.
По 2-м из 5-ти арестов этого года задолженность погашена полностью на 220 тысяч рублей. По одному делу направлено постановление об оценке арестованного имущества, еще по одному - о передаче на реализацию.

Яна Поцепкина

 



Последние новости





Режим работы городских служб в праздники
11 июня 2025
В Стрежевом досрочно завершилось голосование за объекты благоустройства
11 июня 2025
Томскую область могут исключить из электронного дистанционного голосования на предстоящих выборах в сентябре
11 июня 2025
Более 100 детей приняли участие в акции «Велодруг».
10 июня 2025
Выпускники школ сдают единый государственный экзамен по выбору - информатику.
10 июня 2025
За минувших два весенних месяца стрежевчане перевели аферистам более 3,5 млн. рублей
10 июня 2025
Стрежевчане набрали больше 8,5 тысяч голосов за объекты благоустройства по ФКГС
10 июня 2025
Стрежевчанин Дмитрий Кузюткин стал слушателем программы подготовки управленческих кадров из числа ветеранов и волонтеров СВО «Наши Герои».
10 июня 2025
Выставка под открытым небом "Родина моя, Сибирь" продолжает собирать горожан, увлеченных искусством.
9 июня 2025
День русского языка и день рождение Александра Пушкина отпраздновали более 300 юных стрежевчан
9 июня 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ