Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/11/2025 по 02/11/2025

Около полутора тысяч детей воспитываются...

13 октября 2004

Около полутора тысяч детей воспитываются в семьях стрежевчан, доход которых ниже прожиточного минимума. Стрежевской комплексный центр социального обслуживания населения помогает одеть этих ребятишек не только к началу учебного года, но и к наступлению холодов.

На складе центра социального обслуживания населения - только новые вещи, закупленные на средства городского бюджета по программе поддержки остро нуждающихся категорий населения. На каждого ребенка по этой программе полагается в пределах 800 рублей. Вот почему заказывая, например, кроссовки хорошего качества стоимостью не выше 500 рублей, социальные работники ставят предпринимателей в весьма затруднительное положение. Кроме хорошего качества и низкой цены вещи должны отвечать ещё двум основным критериям: они должны быть произведены в России и только из натуральных материалов.

Евгения Непомнящая, директор КЦСОН: «В процессе перерегистрации малоимущих семей мы изучаем спрос, в чем нуждаются дети, размеры вещей, оформляем заявку в отдел экономического анализа городской администрации, а они проводят конкурс по поставке вещей, обуви, канцтоваров».

После перерегистрации, которая проводилась летом этого года, за натуральной помощью в центр обратились родители пятисот семидесяти детей. К началу учебного года дети смогли получить здесь обувь, теплые куртки, спортивные костюмы.

Как говорит социальный работник Людмила Андриевских, которая выдает эти вещи родителям, при оформлении заказа учитывается и мода. Средства на закупку вещей выделяются ежеквартально, поэтому одежда и обувь приобретаются к началу очередного сезона. Списки детей после перерегистрации соцзащита направляет в городское управление образования. И ребятишки обеспечиваются в школах бесплатными учебниками и питанием.

Евгения Непомнящая, директор КЦСОН: «Помимо всего прочего из областного бюджета поступило 40 тысяч рублей, школы подали списки детей, и ребятам была оказана дополнительная помощь сверх того, что они получили у нас».



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ